Здравствуйте, уважаемые эксперты медицины! Подскажите, пожалуйста, если у девушки эрозия шейки матки и ВПЧ16, высок ли риск возникновения рака на шейке матки? Снизит ли прижигаете эрозии - вопрос №2305485

вероятность развития рака? Или проблема в самом вирусе и большой вероятности рака не избежать? Благодарю за помощь🌿
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София.

 Возможность развития рака при эрозии шейки матки есть, от чего зависит перерождение эрозии в рак затрудняюсь сказать.  Если Ваша эрозия долго не излечивается с помощью специальных препаратов и свечей.назначаемых гинекологом, её лучше прижечь. Тогда возможности возникновения рака не будет точно.