Я хочу избавится от состояния желания боли - вопрос №2306027

Почему возникает удовольствие от эмоциональной боли и как избавится? Если я хочу но все таки мне приносит удовольствие боль
И вообще на каком уровне сознания я говорю? Что вообще происходит? Я боюсь саму себя. Боюсь сделать себе боль самой собой.например заболеть.ипохондрия.мысли хрупкие.желаю боли и в то же время боюсь её и хочу победить но понимаю что побеждать нечего ведь боли не существует и так все по кругу. Устала ходить во так
Как со стороны вообще выглядит мой вопрос? Как детский психо бред.прошу вас расскажите как мой вопрос виден со стороны.

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Почему возникает удовольствие от эмоциональной боли"
Ответ. Потому что в вашем бессознательном есть «сломанные шаблоны»
Ваш вопрос «как избавится?»
Ответ. Обратиться к психотерапевту/психиатру.
Ваш вопрос «на каком уровне сознания я говорю?»
Ответ. У сознания всего лишь один уровень:)))
Ваш вопрос «Что вообще происходит?»
Ответ. Вполне возможно, у вас аутоагрессия, поэтому стоит обратиться к психотерапевту/психиатру.
Ваш вопрос "
Как со стороны вообще выглядит мой вопрос?"
Ответ. Нормальной дилетантской драматизацией собственного состояния, попыткой услышать о себе «нечто такое… разэтакое», чтобы  самодианостироваться и самополечиться, что свойственно дилетанскому «самсебепсихолог».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

Здравствуйте, Вика. Зачастую, причинение себе вреда и боли, может говорить о том, что человек переживает некое чувство вины, а возможно и слабости. И такими действиями, наказывает себя сам, причиняя вред себе же. И происходить это может неосознанно. Но это, как Вы понимаете, только предположение. Чтобы определить и ответить на этот вопрос наверняка, Вам стоит обратиться к психологу/психотерапевту, определить эти причины, и проработать их.