Здравствуйте! Мне 19 лет. Хочу узнать, возможно ли полюбить человека, которого разлюбила? Но осталось уважение и понимание, что он очень дорог. Нет к нему сексуального влечение, скорее я отношусь к - вопрос №2309125

нему как брату. Такое ощущение, что он мне как родственник, очень близкий человек. Но я точно знаю, что разлюбила его. Дело в том, что когда мы начинали встречаться мне было 16 лет. Он вёл себя как "плохой" парень и меня будоражил просто этим. Я очень быстро в него влюбилась, была просто им одержима (все признаки любовной зависимости на начальном этапе). Я очень боялась, что меня бросит, что он меня не любит. Но потом, я как-то успокоилась и поняла, что он меня любит, прошло на тот момент около полугода, как мы начали встречаться. Но потом, анализируя сейчас, я понимаю, что мое влечение к нему стало остывать, пока в один прекрасный момент я не осознала, что больше не люблю его. Он не был теп "плохишом", в которого я влюбилась. Наоборот он был другим. Очень добрым, заботливым. То есть, я влюбилась не в него самого, а в образ, который он "предполагал" окружающему миру. И это был удар.Я не знала как жить без него. Я потеряла смысл жизни. Началась сильная депрессия, которая длилась год. Я пыталась три месяца, все вернуть, думала, что у меня помутнение какое-то, но в итоге я просто не выдержала и рассталась с ним. Прошёл год, я его стала забывать. И забыла. Но он вновь объявился, я решила вернуться, надеялась на то, что вновь все вернуться. Но не возвращается. Я очень хочу его полюбить. Не пишите, пожалуйста, "зачем тебе это надо?" и так далее. Я уже пыталась с ним расстаться, это невыносимо больно, как для меня, так И для него. Пожалуйста, скажите мне, как его снова полюбить?
3 ответа

Ответы

 «Не пишите, пожалуйста, „зачем тебе это надо?“»

Пожалуйста, не пишу, хотя очень хочется написать. Тогда другой вопрос — а что такое Любовь для Вас? Если бы Вы составляли «большой толковый словарь Дарьи», то что написали бы о Любви? Любовь — это… Дайте именно Ваше определение.

Дарья, это Ваш 10-й вопрос здесь «убористым почерком» на одну и ту же тему. Пора ли перестать приходить сюда «набегами» и уже «отдаться» в личное консультирование? Видите ведь, что результата от несистемной работы нет или он кратковременный.
Уважаемая Дарья!
У Вас сейчас некая форма зависимости и привязанности к нему. Некоторые люди могут даже назвать ее любовью. Хотя по большому счету любовь это несколько иное чувство. Но остановимся на том. что любовь многогранна. Вы его и так любите, только уже не той любовью, что раньше, а другой.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дарья. Понимаете, влюбленность чревата тем, что имеет свойство проходить. И когда проходит влюбленность, любовь или приходит, или проходит мимо. Если встретить и влюбиться в человека, который не носит маски, образов и т.п., то есть влюбиться в него в такого, какой он есть на самом деле, то да, после влюбленности может прийти любовь. В Вашем же случае, Вы влюбились в образ, который со временем растворился, но увы, не в самого человека. Поэтому, возник и эффект неоправданных ожиданий, и несоответствие образа. Потому и чувства угасли. Продолжать ли эти отношения как с братом, решать Вам.