Здравствуйте! Мне 19 лет. Хочу узнать, возможно ли полюбить человека, которого разлюбила? Но осталось уважение и понимание, что он очень дорог. Нет к нему сексуального влечение, скорее я отношусь к - вопрос №2309125

нему как брату. Такое ощущение, что он мне как родственник, очень близкий человек. Но я точно знаю, что разлюбила его. Дело в том, что когда мы начинали встречаться мне было 16 лет. Он вёл себя как "плохой" парень и меня будоражил просто этим. Я очень быстро в него влюбилась, была просто им одержима (все признаки любовной зависимости на начальном этапе). Я очень боялась, что меня бросит, что он меня не любит. Но потом, я как-то успокоилась и поняла, что он меня любит, прошло на тот момент около полугода, как мы начали встречаться. Но потом, анализируя сейчас, я понимаю, что мое влечение к нему стало остывать, пока в один прекрасный момент я не осознала, что больше не люблю его. Он не был теп "плохишом", в которого я влюбилась. Наоборот он был другим. Очень добрым, заботливым. То есть, я влюбилась не в него самого, а в образ, который он "предполагал" окружающему миру. И это был удар.Я не знала как жить без него. Я потеряла смысл жизни. Началась сильная депрессия, которая длилась год. Я пыталась три месяца, все вернуть, думала, что у меня помутнение какое-то, но в итоге я просто не выдержала и рассталась с ним. Прошёл год, я его стала забывать. И забыла. Но он вновь объявился, я решила вернуться, надеялась на то, что вновь все вернуться. Но не возвращается. Я очень хочу его полюбить. Не пишите, пожалуйста, "зачем тебе это надо?" и так далее. Я уже пыталась с ним расстаться, это невыносимо больно, как для меня, так И для него. Пожалуйста, скажите мне, как его снова полюбить?
30.01.17
3 ответа

Ответы

 «Не пишите, пожалуйста, „зачем тебе это надо?“»

Пожалуйста, не пишу, хотя очень хочется написать. Тогда другой вопрос — а что такое Любовь для Вас? Если бы Вы составляли «большой толковый словарь Дарьи», то что написали бы о Любви? Любовь — это… Дайте именно Ваше определение.

Дарья, это Ваш 10-й вопрос здесь «убористым почерком» на одну и ту же тему. Пора ли перестать приходить сюда «набегами» и уже «отдаться» в личное консультирование? Видите ведь, что результата от несистемной работы нет или он кратковременный.
30.01.17
Уважаемая Дарья!
У Вас сейчас некая форма зависимости и привязанности к нему. Некоторые люди могут даже назвать ее любовью. Хотя по большому счету любовь это несколько иное чувство. Но остановимся на том. что любовь многогранна. Вы его и так любите, только уже не той любовью, что раньше, а другой.
Удачи Вам!
30.01.17
Здравствуйте, Дарья. Понимаете, влюбленность чревата тем, что имеет свойство проходить. И когда проходит влюбленность, любовь или приходит, или проходит мимо. Если встретить и влюбиться в человека, который не носит маски, образов и т.п., то есть влюбиться в него в такого, какой он есть на самом деле, то да, после влюбленности может прийти любовь. В Вашем же случае, Вы влюбились в образ, который со временем растворился, но увы, не в самого человека. Поэтому, возник и эффект неоправданных ожиданий, и несоответствие образа. Потому и чувства угасли. Продолжать ли эти отношения как с братом, решать Вам.
30.01.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store