Здравствуйте. Подскажите, как набратся решительности уйти от мужа. Друг друга не любим, живем в стране мужа (турция). Мало того, что культуры разные - вопрос №2310035

и релишии, так еще и сами по себе разные. я люблю активное времяпрепровождение, познавать новое, читься чему-то, муж же кроме работы ничего не любит. вместе время не проводим. Муж работает для семьи, ребенка, но по сути ее нет, потому что он перебарщивает с работой, живет там. Раньше очень любила его, но со временем видя его холодность и сталкиваяст с постоянными попытками поменять меня, упрекнуть, с непониманием я начала жадеть о том, что ради него переехала в другую страну, бросила ниверситет перед госами (но на след годд все же полчила диплом), оставила родин, друзей и свою жизнь там. меня постоянно ощущение, что я в ссылке, что я ради мужа всем пожертвовала, а не стоило, вель у нас есть постоянные скандалы, ркоприкладство иногда (не сильно, но все же). Раньше меня была насыщенная жизнь, а теперь у меня нет ни семьи нормальной, ни жизни. Я хочу уйти, но боюсь лишать ребенка отца. Раньше я была верена в себе, а теперь не очень.потому что муж постоянно говорит, что я жена никакая, мать никакая, человек никакой, что я полный ноль. конечно я не идеальна, но раньше я пыталась быть как раз идеальной и мноиге делали мне замечание, что я слишком много делаю для мужа, а в ответ ничего. со временем жедание что-то желать вообще пропало. Убираюсь, готовлю, сижу с ребенком, но мне же в тягость домашние хлопоты, кроме ребенка. Сама по себе активная, любою рисовать, играть на гитаре, стихи пишу, велопрогулки, активный отдых, люблю обучаться новому. возможно я немноо вспыльчивая иногда, но я не грублю во время ссор, тк это естественно у всез бывает, а муж вот не признает права на другое мнение и при любом разногласии — конфликт, иногда с синяками на руках, ногах и тд. кроме того в шоке от людей здешних, ничем не интересуются, жизнь овощную ведут и мне навязывают. что мне делать??? как набраться сил и уйти, потому что я себя мучаю. инода даже не хочется жить, потому что если бы одна была, то точно бы ушла, а с ребенком боюсь… но и так не мог дальше… возможно на родине бы ради ребенка созранила семью, но на чужбине так жить не моу дальше… Если важно, то вначале отношений я была из инициатором, муж был давольно безразличным, изменял мне. Я узнала, сказала, что расстаемся, он прилетел и начал просить прощения. я дала шанс, но не простила, изменяла ему, пока он шел в армию, хоть и любила, но из-за обиды все равно изменяла. хотела расстаться, пвотом начала мучить совесть и я приняла его предложение. из кожи вон лезла вначале, все делала, старалась, но мне не хватало внимания, его не было по сути. со временем поняла. что ради него не могу жить не на родине (очень люблю свою страну). уода уезжаю, то не хочу возвращаться. но приездая обратно все равно пытаюсь, чтобы наши отношения были хорошими, ради ребенка, и он пытактся, но спустя неделю или две, наталкиваясь на его грубость или безразличие опять начинаются скандалы. мужа не люблю уже и он говорит, что тоже.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи