Как доводить дела до конца? Почему нет выдержки? - вопрос №2311327

По жизни не довожу дела до конца (не хватило терпения продолжать развиваться в своей профессии, сейчас снова учусь и снова рутина). Мне быстро надоедает заниматься чем то одним я бросаю, начинаю что то другое, это мешает мне в повседневной жизни: нет сосредоточенности на материале, книги читаю отрывками Это что-то невротическое прыгать с одного дела на другое?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Иванна,
вы говорите о проблеме, которая сопутствует тех, кому все интересно, и это и то, и все хочется успеть и понять, но если, вы действительно, осознали, что Вам не хватает, глубины знаний, то пришло время поработать над собой.
во первых, нужно понимать, что лучше когда человек что-то ищет, чем сидит на одном месте.
во вторых, определившись на сегодняшний момент чем вы планируете заниматься. Если не то попробуйте ежедневно в течении месяца отмечать ежедневно желаемое занятие, а в конце сделайте расчёт по итогом, и то что максимально выше остальных есть ваше занятие в настоящее время.
в третьих, в момент смены приоритета в направлении, вы посмотрите на этот Календарь и скажите, завтра я снова это захочу делать.
если, всё-таки обуревает желание, сменить профиль обучения, или стало не интересно, спросите себя: мне действительно не интересно или мне лень, это трудно.
если лень, то нужно поработать, попробуйте наказать себя за лень, заставив сделать ещё более трудные для вас вещи, например отжаться от пола, или подтянуться на турнике, или ещё что нибудь, то есть воспитывайте через физические упражнения, возможно, Вам расхочется лениться.
если же, потерян интерес, то задайте себе вопрос, до какой глубины профессии вы дошли?  Попробуйте дойти до максимума, а лишь потом переходить к другому интересу или профессии, если больше некуда рости.
Мудрости, терпения и успеха.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь