Кировская область

Ситуация такая: в августе 2016 года мне пришло письмо из г. Тюмень, в котором было заявление о вынесении судебного приказа по взысканию долга за транспортный налог, так же копии прилагались ранее - вопрос №2311992

отправленных на моё имя уведомлений о просрочке платежа. Но, дело в том, что у меня никогда не было машины, я живу в г. Киров и налоговая допустила ошибку. С реальной хозяйкой автомобиля у меня полностью совпали фио и дата рождения, а инн, место рождения разные. После долгих безрезультатных звонков в налоговую я направила туда письмо с копиями моих документов. Ответа не последовало. Дело было передано в мировой суд Кирова, было написано возражение, копия была отправлена в Тюмень. Был сделан запрос в налоговую Кирова, от них пришло письмо, в котором сообщалось, что в базе данных произошёл сбой. Так же был сделан запрос в ГАИ и выдана справка об отсутствии на мне данного авто. На основании этого мировой суд поставил отменить судебный приказ. Но в январе 2017 года мне пришло административное исковое заявление о взыскании пени и недоимки из г. Тюмень. В районный суд Кирова пока эти документы переданы не были. налогов. В налоговую и ГИБДД Тюмени была выслана справка из ГАИ о том, что за мной не числится данное т/с.В районном суде г. Кирова мне сказали, что, когда к ним придет это постановление, то решение вынесут в пользу налоговой без моего присутствия. Как защитить свои права? Куда написать жалобу? Есть ли смысл подавать иск на налоговую за моральный ущерб?
01.02.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Судебный приказ — это упрощенный порядок рассмотрения дела. Выносится он мировым судом без вызова сторон. Получите его и подайте в тот же суд в 10-дневный срок после получения судебного приказа заявление о его отмене. Если подадут иск в суд, то представите доказательства против доводов истца.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
01.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store