Как прописать несовершеннолетнего ребенка без домовой книги - вопрос №231255

Расскажите, пожалуйста, как мне зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по месту моей регистрации, если собственники дома где я зарегистрирована не дают мне домовую книгу для записи в нее регистрации моей дочки. Все остальные документы в ОУФМС готовы, осталось только вписать в домовую книгу. Как можно решить вопрос без домовой книги?

Дополнение автора от 20.03.12 21:23:01

И как же мне зарегистрировать свою дочь по месту постоянного проживания?

Ответы

Статья 30 п.1 Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. Поэтому только с согласия собственника вы можете прописать свою дочь.

Buh