Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает аббревиатура на бирке малахит с.к. ( это, наверное, синтетический камень?) - вопрос №2312653

Ответы

Доброго времени суток! Синтетические камни — искусственные аналоги натуральных кристаллов, выращенные в лабораторных условиях. Имеют идентичный химический состав и обладают практически теми же физическими свойствами, что и природные камни, отличаются большей чистотой, отсутствием включений, а также зачастую наличием окрашивающих добавок. Очень часто успешно заменяют собой настоящие самоцветы и почти неотличимы от них, если смотреть простым глазом.Поэтому при покупке необходимо смотреть на цену изделия и на бирку, на которой  всегда указано, в каких условиях (природой или в лаборатории) создавалось это чудо! Но смею вас заверить, что совсем скоро разницы между ними не будет! Всех благ!