Хронический простатит - правильное ли лечение? - вопрос №2312912

Добрый день! Мне 36, не так давно (в конце декабря) обнаружил болевое ощущение за лобком после полового акта. Поначалу махнул рукой — показалось, наверное. Потом, через несколько дней все повторилось. Я побежал к урологу. Обнаружили простатит, причем вроде как бактериальный (накануне я действительно сильно промерз, было минус 30 почти, а был в короткой куртке). Выписали антибиотики, вроде бы полегчало. Назначили массаж простаты и электропроцедуру (сокращаются мышцы простаты, аппарат называется Ярило вроде бы). И вот после трех сеансов характер симптомов изменился, кажется — даже похуже стало. Боли после акта нет, зато постоянно есть тянущее ощущение в районе лобка. Иногда оно напоминает позыв в туалет, иногда это просто ноющая боль. Мочеиспускание пока в норме, температуры нет. Я просто посоветоваться — может быть, не вполне правильное лечение назначили? Сказали, что хронический простатит, но вместе с тем обнаружили бактерию. До этого никогда не было проблем с половой сферой, а тут очень резко все началось, это пугает.И даже желание пропало, возможно, это уже на нервной почве. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

Евгений!

Необходимо сдать контрольной анализ на инфекции. Лучше всего методом пцр. Так как по описанию, простатит вы не долечили.

При правильно назначенном лечении жалоб таких не будет.

Добрый день, Евгений.

Плохо что вы не указываете какие именно анализы вы сдавали и что именно было обнаружено. Но если действительно простатит вызван инфекцией и лечение было назначено без чувствительности к антибиотикам, то конечно оно может быть неэффективным.
Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, бак посев из уретры.