Как решить вопрос с кредитами, которые были взяты в браке - вопрос №231328

Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос. Я официально состояла в браке, в настоящее время нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На настоящее время сложилась ситуация что я развилась с мужем. От него остались кредиты, с меня постонно банк трясет деньги. Ситуация в следующем: Первый кредит составляет 36 тыс. до полного погашения, в этом кредите яподписывала документы о поручительстве. Второй кредит состоявляет 100 тыс. + 40 тыс. натекла пеня за просрочки, об этом кредите я знать ничего не знала, пока мне не позвонили с банка, т.е. банк даже не уведомлял меня о  том, что выдал ему этот кредит. Оба кредиты взяты были им, когда мы состояли в официальном браке. Подскажите сколько я должна заплотить со своей стороны банку, что бы больше меня они не бесспокоили. И как лучше это оформить письменно. Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

По второму кредиту, если Вы не подписывали договора поручительства, вы не обязаны ничего платить.

По первому кредиту как поручитель Вы отвечаете за неисполнения кредитных обязательств заемщиком, но в пределах, установленных договором поручительства.

Если нужна квалифицированная юридическая помощь — обращайтесь. Подробная информация в моём инфо.

Buh