Здравствуйте. Проблема такая,на ноутбуке Windows 7 - вопрос №2313448

Здравствуйте. Проблема такая, на ноутбуке стоит Windows 7 максималка, было все хорошо, но вот сегодня загружался минут 20-30 и вместо 7 винды загрузилось подобие Windows XP. Все функции работаю, практически все данные и файлы на месте, но после работы и скачивания новых файлов после выключение ноутбука все пропадает и при повторном включении опять все происходит так же как я написал в начале, прошу дайте ответ нужно Windows переустановить или это какая то ошибка?

Ответы

Александер, такое ощущение, что винда грузится с какого-то носителя типа флешки или диска, проверьте их наличие и извлеките из ПК. Еще рекомендую проверить жесткий диск на наличие битых секторов.
1 — это ошибка. слетела служба «темы рабочего стола» как минимум… но может и еще что то… (на вирусы не пробовали проверяться?)

2 — переустановка системы — да. но возможно и так можно вылечить

другой вопрос — лечить в слепую, все равно что расстреливать вслепую...

надо знать что делаешь

в вашем случае, по всем симптомам, проблема возникла из за неумелых настроек (скорее всего...)...

первый совет — забудьте про ХРю… там вы открыты всей вирусне на распашку...

второй совет — ставьте оригинал корпоративку ..(таблетки «безвредны для печени»)...

… а там посмотрим… может еще что подскажу…
откатите обновления за последние 3 — 4 дня