выплата страхового возмещения гр ответст-ти владельцев трансп-ных средств - вопрос №231401

ДД! в ноябре 2011г, находясь в командировке, мой муж погиб в автомобильной аварии. Я подала заявление в страховую компанию с просьбой оплатить расходы на погребение мужа,  по страховке ОСАГО, тк произошла авария на транспортном средстве. Сегодня мне пришёл ответ, что согласно ст 184 ТКРФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболеванияработнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок, а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Если кратко, то в страх компании мне в выплате отказали, сказали что так как несчастный случай был связан с работой (муж находился в командировке), расходы на погребение должно выплатить работодатель.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании, если да, то что мне делать дальше? нанять адвоката и подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда? в каком размере моральную запрашивать? Помогите пожалуйста, я в такой ситуации в первый раз, надеюсь, что и в последний. за ранее спасибо.



Дополнение автора от 22.03.12 16:53:48

муж ехал на камазе в уфу в командировку, но он был в качестве пассажира, за рулём был другой человек, Вот именно этот водитель выехал на встречку, как сказали следователи: не расчитал свои возможности, не успел встать на свою полосу и в них врезалась фура… водителя зажало рулем, удар пришёлся со   стороны мужа, его выкинуло через лобовое стелко. спасти не удалось… в ДТП участвовало 4 грузовых машины, пострадавших кроме мужа и водителя больше нет. Водитель свою вину признал.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Опишите вкратце, как произошло ДТП и сколько участников было.

20.03.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store