Ставропольский край

Вопрос по налоговому вычету за покупку квартиры в ипотеку - вопрос №2314040

Добрый день, ситуация такая, купил квартиру в ипотеку на 10 лет. Хочу получить налоговый вычет. Первый взнос сделал 550000 р, остальные 830000 ипотечные средства. Квартира общей стоимость 1380000. Вопросы следующие: 1) Cколько я могу вернуть в кратчайшие сроки(я так понимаю по первому взносу от 550000 р.)? 2) Выплата по первому взносу осуществляется единовременно на указанны счет или как? 3) Как осуществляется выплата по 830000 р ипотечных средств. (сразу или уже после выплаты ипотеки)? 4) Как осуществляется выплата по процентам переплаты (примерно 550000 р)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Выплата по налоговому вычету выплачивается с полной суммы за квартиру, с 1380000 13%, то получите 179400. Эту сумму налоговая может выплачивать частями, это зависит от суммы налога, которую удерживали с Вашей зарплаты. С работы возьмите справку 2 НДФЛ, заполняете декларацию, относите в налоговую, три месяца дается на одобрение, после чего приносите им данные куда перечислять вычет. Если вся сумма, к примеру, в этом году не выплачивается, в следующем году опять заполняете декларацию. Если нужна помощь в заполнении декларации могу помочь, пишите в чат.
Пожалуйста, выберите лучший ответ, по Вашему мнению, на Ваш вопрос. Хорошего Вам дня!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По процентам вы потом отдельную декларацию подадите, когда кредит закроете.

Buh