Добрый вечер, мне 23 года,ему 35 лет. живем вместе месяца 3-4. Произошла ссора изза того что раннее он постоянно просил меня уйти на ночь к родителям,когда к нему приходят его друзья. Потом мы пришли - вопрос №2314749

к компромиссу что он заранее (за неделю) говорит когда к нему придут друзья и когда мне нужно уйти на ночь. Тут произошло: я встала в 2 часа ( я была с ночи) и он говорит: сейчас к 3 часам приедет ко мне друг, уйти домой, мы одни посидим 1,5-2 часа. ты же все равно хотела уйти к бабушке (я говорила что уйду к 5), ничего страшного что уйдешь раньше, если ее нет дома (бабушки) то посидишь у себя дома(у мамы). я обиделась…он же заранее не предупреждал меня… мы поругались. он сказал иди домой ночуй.обижайся дома.что в следующий раз ты подумаешь как себя вести. что нужно вести себя по человечески. я ушла… как быть мне быть? это мне одной кажется это ненормальным? живу в его 1 комнатной квартире, он женат не был, детей нет у него и у меня соотвественно тоже. спасибо
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Когда станете женой, то же будете все время уходить? Или вопрос брака вообще не рассматривается, а Вы просто, как хорошее дополнение мужчине, когда надо «приютил», когда надо отправил к маме… Многие живут в однокомнатной квартире, но единицы, «выгоняют» своих женщин… Не нормально то, что он диктует Вам условия и Вы уже играете по его правилам. Не ужели нельзя с другом посидеть на кухне или пойти к нему в гости? Подумайте над написанным, если будут дополнительные вопросы, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Как -то непонятно получается. Когда мужчине нужно, что бы Вы ночевали у него — Вы у него, а ЕМУ не нужно- уходи к себе… Вас это устраивает? Вы уверены, что он серьёзно к Вам относится? И на этого человека можно положиться, и получить заботу когда Вы заболеете например… Он думает только о своих желаниях и интересах. Если бы так поступал парень  в 21 год, это можно было бы как -то оправдать, поговорить с ним, рассказать о том, что Вам это не приятно… Но, мужчине  35 лет… Это не вам одной кажется ненормальным.  Принимать решение оставаться с таким человеком или нет — только Вам. Каждый сам строит свою судьбу.Цените себя! Нас ценят ровно на столько на сколько ценны мы для себя! Если нужна помощь- обращайтесь, всегда рада Вам помочь!
Здравствуйте, уважаемая!
Поведение мужчины вызывает много вопросов. Пока по письму очевидно одно — мужчина Вам не доверяет, ему есть Что скрывать от Вас.
Меня, например, настораживает, почему для общения с друзьями для него важно, чтобы Вы ушли на ночь? Для своего ночного общения мужчины обычно выбирают клуб, пивбар или что-то в этом роде, но никак не «посиделки» в домашней обстановке. Для того, чтобы посидеть с другом 1,5 — 2 часа вовсе не обязательно выпроваживать любимую женщину на всю ночь!
Кроме того, у меня возник вопрос: В чем причина того, что до 35 лет он не был женат?

Как быть Вам?
Вам стоит поговорить со своим мужчиной. Говорите только о своих чувствах ( обиде, недоумении, растерянности, неуверенности в его чувствах к Вам и т.д.), которые вызывает в Вас его просьба уйти на ночь. Для такого разговора Вам стоит найти удобное время и место. Говорите спокойно, без требований, оскорблений и выяснений. Это одно.
Другое — Вам стоит понаблюдать за ним, меняется ли его настроение и поведение (в частности сексуальное) по отношению к Вам после его общения с друзьями? Понаблюдайте и за его финансовым положением, есть ли прямая связь между общением с друзьями и его финансами?
Третье — если разговор ни к чему не приведет и мужчина будет продолжать выпроваживать Вас, то тогда стоит крепко задуматься, а нужен ли Вам такой мужчина, который не доверяет Вам и не считается с Вашими чувствами и желаниями?

Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

Всего наилучшего Вам!             Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как быть мне быть?"
Ответ. Завершить эти деструктивные отношения, причем, молча. твердо, не выясняя отношений,  в одностороннем порядке.
Ваш вопрос «это мне одной кажется это ненормальным?»
Ответ. Нет, не одной. Описываемые вами отношения, говорю с позиций профессиональной психологии любовных и семейных отношений, не относятся к норме, потому что мужчина  в этих отношениях, полностью обесценивает и унижает вас, отведя вам роль своей бесплатной обслуги  (в сексе и в быту) по вызову.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте!

Ничего нормального в таком поведении мужчины нет.
Я поясню.

Если два человека образовали пару и вместе живут, то место проживания приобретает статус общей территории (независимо от того, кому она принадлежит юридически). Общая территория — это пространство, в котором учитываются интересы и потребности обоих партнеров. Да, очень желательно, чтобы у каждого был какой-то кусочек своей, индивидуальной территории. Это может быть стол, шкаф, даже полка в шкафу. Но в целом квартира — это общая территория.

В самом желании мужчины проводить время с друзьями и без Вас нет ничего плохого. Зачастую это бывает и необходимо, и полезно. Но если у него есть такая потребность (пообщаться с друзьями без Вас), то разумным будет осуществлять это вне квартиры, либо в квартире по согласованию с Вами. Именно по согласованию, то есть с учетом Ваших чувств, желаний и потребностей.
Постановка Вас перед фактом, что «сейчас придет друг, поэтому собирайся и посиди пока у бабушки» — явное игнорирование Ваших чувств и потребностей, а также, по сути, отказ признать, что квартира — общая территория.

«он сказал иди домой ночуй.обижайся дома.что в следующий раз ты подумаешь как себя вести. что нужно вести себя по человечески.» - полагаю, эти словами мужчина вполне ясно показал Вам, что не ценит Вам как личность, не уважает Ваши чувства и право на какие-либо чувства, а так же то, что Вы интересны ему только в том случае, если берете на себя роль «удобной и безропотной» женщины.
Как будут развиваться отношения, если Вы и дальше будете «угождать» ему — уверен, спрогнозируете сами.

Поэтому главный вопрос:
Что удерживает Вас в отношениях с этим мужчиной?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Доброго времени суток, Аноним!
" как быть мне быть?"- у Вас 2 варианта: а) принять Вашего МЧ таким как он есть;
                                                                    б) выйти из отношений.
«это мне одной кажется это ненормальным? »- Вашему партнёру это вполне нормально.

Мудрых Вам решений!

Здравствуйте!
 А что такого происходит у него с друзьями, что вас просят уйти из дома?
Пусть из его, но вы там тоже живете. Или вы там «как бы в гостях», с ограниченными правами убраться, приготовить, заняться сексом и уйти, когда мешаете?

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте. Это действительно ненормально, у мужчины вполне вероятно предположить психическое расстройство. Такого мужчину лучше оставить. И задать себе вопрос: почему я не сделала это раньше? Может быть у вас невысокая самооценка и страх остаться одной? Может быть вы воспитывались без отца и не очень разбираетесь, чего можно ожидать от нормальных мужчин, а что уже выходит за пределы? И потому так долго держитесь за психопата… Ответы на эти вопросы поищите сами или с помощью психолога, которого можете выбрать здесь на сайте. Будьте счастливы!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Вам 23, а ему 35. Что это значит? Это значит, что вы ещё юны, а он уже сформирован. У него уже есть чёткие и жёсткие приоритеты в жизни, которых он придерживается, а у вас пока их нет. Вы живете в Его квартире на Его условиях и ему это удобно. При этом вы сами пока не настолько уверены в себе, чтобы задуматься о том, а чего Вы Сами хотите в этой жизни, Какого мужчину рядом, где жить и т.д. Свои цели, свои мечты. Как только вы начнёте обо всём этом всерьёз задумываться, то сможете начать с ним на равных выстраивать диалог, чётко обозначая свои интересы.