Бракованный телефон купил, как вернуть? - вопрос №231487

Неделю назад купил iphone4s. При покупке сразу обнаружил маленькую щельку между кнопкой home, но продавцы сказали что все нормально. Потом я обнаружил что в темноте эта щель просвечивает светом от экрана из нутри, мало того, эта щель забивается пылью, а на белом телефоне это отчетливо заметно. Я сразу пошел в магазин вернуть или поменять телефон. Мне отказали. Сказали нужно обследоватьего и доказать что это брак. Хотя без всяких обследований и так все понятно. Я ознакомился с 25 статьей о защите прав потребителя и выяснил что мой телефон все же является технически сложным. Со дня покупки прошло 10 дней, то есть у меня еще 4 дня. Неужели мне теперь придется пользоваться с бракованным продуктом?

Ответы

Напишите письменно претензию в магазин о некачественно предоставленном Вам товаре, опишите в ней повреждения и потребуйте обмена товара. В случае, если Вам откажут, Вы имеете право самостоятельно обратиться к эксперту. Если эксперт установит, что это действительно брак, то Вы можете обратиться в суде с требованием обмена товара или возврата денежных средств оплаченных за некачественный товар. Также Вы имеете право требовать от продавца возврата денежных средст, потраченных на услуги эксперта.

Buh