оплата жилья - вопрос №231565

Правомерно ли РКЦ после проверки паспортного режима (приходил участковый инспектор) начисляет квартплату не по количеству зарегистрированных, а по количеству проживающих?

Ответы

Дмитрий! Если был сосавлен акт то имеют право и кроме того могут сделать перерасчёт но не более чем за 6 месяцев это предусмотрено Постановлением правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006г. № 307 (п.п. «ж» п. 52) а также Жилищным кодексом РФ (ч. 12 ст. 155). (Пожалуйста не забывайте оченивать ответ)

Buh