оплата жилья

Правомерно ли РКЦ после проверки паспортного режима (приходил участковый инспектор) начисляет квартплату не по количеству зарегистрированных, а по количеству проживающих?

Ответы

Дмитрий! Если был сосавлен акт то имеют право и кроме того могут сделать перерасчёт но не более чем за 6 месяцев это предусмотрено Постановлением правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006г. № 307 (п.п. «ж» п. 52) а также Жилищным кодексом РФ (ч. 12 ст. 155). (Пожалуйста не забывайте оченивать ответ)

21.03.12
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store