Не слышен звук при разговоре в Веб камере - вопрос №231588

ВОзникла странная и непонятная проблема. При взонке моему собеседнику по веб камере, он меня слышит, у меня все настроено правильно и у него тоже все настроено правильно так как когда я ему позвоню, то слышу как например приходят мои сообщение в аське или мейл агенте, т.е с его колонок слышны звуки программ, и что еще интересней, слышно даже мой голоскогда я говорю ему что нибудь, с его колонок. Пробовали и камеру прямо в руки брать и громко говорить, но их не слышно, а любой звук с его колонок почему то слышно. как такое вобще может быть, объясните в чем может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Вашему собеседнику следует выбрать в настройках устройстом записи — микрофон, т.к. у него сейчас «микшер\What U Hear\или что то подобное»

В Windows 7 выбрать можно в Панель управления\Оборудование и звук\Звук\Запись\ — «микрофон» (или USB Cam Mic например, если он в камере), внизу выбрать «устройство по умолчанию»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо выбрать в настройках используемого приложения ( в Вашем случае Skype) устройство Микрофон ( Инструменты->Настройки->Настройки звука)