показать стрелками связь между словами - вопрос №231682

Наступил конец февраля.Закружилась пурга на дворе.А влажный ветер пахнет весной. Покажите стрелками связь между словами в словосочетаниях с измененными существительными.

Ответы

конец февраля — главное слово — «конец». вид связи — управление.

пурга на дворе — главное слово «пурга». вид связи — управление.

влажный ветер — главное слово «ветер». вид связи — согласование.

пахнет весной — главное слово «пахнет». вид связи — управление.