Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица получил за год доходов от реализации продукции в сумме 10 млн. руб., при этом оплатив документально подтверждённых и экономически оправ - вопрос №2317170

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица получил за год доходов от реализации продукции в сумме 10 млн. руб., при этом оплатив документально подтверждённых и экономически оправданных, обоснованных расходов в сумме 8 млн. руб. Выбранный на год объект налогообложения по УСН – доходы, уменьшенные на величину расходов. Сумма ранее уплаченных авансовых налоговых платежей за 9 месяцев составила 320 тыс. руб. Рассчитать сумму налога при УСН, подлежащую к уплате по итогу налогового периода
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.
доходы-расходы =2 000 000
сумма налога 2 000 000 × 15 % =300 000
с учетом авансов 320 000 у вас по налогу переплата 20 000, которую  по заявлению можно направить в счет будущих периодов.
Обратите внимание, что Расчет произведен исходя из ставки 15 % хотя в некоторых регионах могут действовать пониженные ставки и налог УСН не уменьшен на взносы в ПФР и ФОМС.