Архангельская область

В какие сроки должен быть принято решение о деле в следственном комитете? и Какая дальнейшая последовательность действий после оглашения ответа решения? - вопрос №2317456

10 января написал заявление о побоях мужа в полиции, мне сказали что так как он сотрудник полиции, дело пойдет в следственный комитет. Спустя 2 недели следственный комитет получил документы, меня опросили и обидчика. Мне сказали что дело оправят в суд, но в суд так и не оправили. Дело со справкой от врача-травматолога пошла в судебно-медицинскую экспертизу. Мне не объяснили за чем, и какие сроки рассмотрения. Когда дело пойдет в суд, или с изменением закона о побоях, дело до суда не дойдет? и какие сроки у следственного комитета на принятие решения?

Ответы

Дела данной категории относятся к делам частного-обвинения и рассматриваются мировыми судями. После регистрации заявления, срок его рассмотрения 3 суток, данный срок может быть продлен до 10 дней, после чего принимается одно из следуюших решений (ст.ст.144-145 УПК РФ): о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передачи сообщения в суд (это в Вашем случае). О принятом решении Вам сообщается.
05.12.17

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store