Здравствуйте! Начну с проблемы,я встречаюсь с парнем уже 3 месяца. Все это время он общается со своей бывшей, которая живет заграницей. Они переписываются каждый день. Конечно там ничего не - вопрос №2317798

приличного нет. Я спросила: почему ты с ней так часто общаешься, он ответил: потому что хочу понять психологию девушек. Я в ответ: а я тебе зачем? может попробуешь меня понять как девушку?.. И из-за этого у нас постоянно скандалы. Потом я ему говорю, давай искать компромисс, он сказал что если хочет чтобы он не общался, я должна написать этой девушке от своего имени, тогда она писать не будет. Я сказала а давай ты просто мне по-обещаешь меньше с ней общаться. Он в ответ, я это сказать могу, но ты же знаешь что я все равно буду с ней общаться. Подскажите что делать в такой ситуации?
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Наталья, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать в такой ситуации?"
Ответ. Вам стоит изменить:
а)ваше отношение к переписке мужчины с бывшей девушкой;
б)содержание вашего общения с мужчиной, сделать его таким, которое бы перевело акценты мужчины в общении с пошлого (с бывшей девушки) на настоящее (на вас);
в)ваше отношение к себе самой, потому что переписка мужчины с бывшей девушкой вызывает у вас проблемы- это говорит о том, что у вас есть проблемы с самооценкой (либо вы ревнуете мужчину к его прошлому, либо вы сравниваете себя и отношения с вами с бывшей девушкой и с бывшими отношениями и т.д.);
г)поступать так, как этого не ожидает мужчина, и тогда у него появится новая цель — узнать и понять вас
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Наталья, здравствуйте. Писать девушке Вам лично не надо, это должен сделать парень. Настораживает то, что парень Вам предлагает это сделать и прячется за Вас… Важна позиция девушки, важно знать, кто инициировал, так называемую дружбу на расстоянии и кто сейчас в этой переписке, действительно наслаждается «дружбой», а кто надеется на большее и изображает роль друга. Как я думаю, что парень общаясь с девушкой, надеется на что то… Как Вам быть? Определиться насколько Важен Вам этот парень. Если Вы хотите быть с ним, то пока прекратите вообще разговоры о его бывшей, а сосредоточьтесь на выстраивании отношений, если сам начнет рассказывать про бывшую, то сразу пресекайте эти разговоры, сказав, что Вам это не интересно. Но такие переписки и Ваши старания могут продлится долго, сколько именно, никто Вам не скажет. Готовы ли Вы лично, выдержать длительное его общение? Или же, может сейчас поставить надо точку в этих отношениях? Вам надо взвесить все За и Против, принять свое решение, не спрашивая советов других, так как советы будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Вывод: в начале разберитесь в себе, примите правильное свое решение, потом уже исходя из этого будете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья!
У парня не в порядке с самооценкой и он хочет, чтобы за него «дрались, завоевывали, отвоевывали» — "он сказал что если хочет чтобы он не общался, я должна написать этой девушке от своего имени, тогда она писать не будет"… Если Вы завоевательница и Вам нравятся такие игры, то играйте. Но игру начал он и поэтому он в любое время может из неё выйти.
Вы встречаетесь не «уже 3 месяца», а ЕЩЕ 3 месяца!
Мужчина свои чувства и намерения по отношению к женщине проявляет в действиях. Проанализируйте его действия и решайте ЧТО делать дальше.
«Я в ответ: а я тебе зачем? может попробуешь меня понять как девушку?»

Правильные вопросы задаете, Наталья. А он знает о Ваших чувствах? Вы говорили, что для Вас — это обидно, что Вы ревнуете и т.п.? Быть может, со своей стороны он просто не понимает Ваши чувства? Одно дело — брать обещания, другое — сказать о своих чувствах.