Заявление о краже мобильного телефона - вопрос №231786

Мой знакомый попросил продать его мобильный телефон, аргументируя это тем, что у него белорусский паспорт! Я ему не отказал, сходил в комиссионный магазин и продал его телефон со своим паспортом, деньги отдал ему! А теперь этот знакомый заявляет, что я украл его телефон и пишет на меня заявление в полицию! Как мне быть в этой ситуации? Дело в том, чтоу меня была условная судимость по статье кража! Боюсь, что мне никто не поверит! Подскажите что мне делать?

Ответы

Найдите двух друзей, которые бы подтвердили Ваши показания. Только продумайте с ними речь до мелочей (место, время, кто и во что был одет, кто и что говорил и т.д., каждую мелочь).

Не забывайте оценивать ответы.

Buh