Что со мной происходит ??? - вопрос №232062

Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: периодически в основном вечером у меня горят ступни ног, достаточно часто меня мучает жажда, пью все подряд (молоко, сок, минеральная вода), очень люблю сладкое, постоянно кушаю булки, шоколадки, пирожное и т.д. и т.п. при этом вес не набираю, а на оборот худею!

Сейчас я кормлю грудью, возможно всё уходит в молоко?! Нотакое было и до родов! Во время беременности в поликлинике сдавала несколько раз кровь на сахар, глюкоза не повышена, все в норме!

Очень переживаю, родственники пугают сахарным диабетом, а я не могу остановиться, постоянно ем что то сладкое и худею! При всем при этом у меня есть предрасположенность — прабабушка умерла от сахарного диабета!

Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно углубленно обследоваться у эндокринолога (сдать кровь не только на сахар, но и гликозилированный гемоглобин, сделать гликемический профиль). Я не хочу Вас пугать, но за глюкозой нужно следить (чаще проверяться), меньше нагружать свою поджелудочную железу, держать массу тела в норме и меньше нервничать. Но и конечно булочки и пирочное-исключите!!! Или хотябы поменьше....

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам срочно надо ещё раз проконсультироваться у эндокринолога. Не откладывайте. Жажда — один из симптомов диабета.