31.01.17 Были сняты швы после операции по поводу удалению бородавки, после их снятия рана не затянулась первичным натяжением, хирург сказал, постараться не опираться на ногу и периодически - вопрос №2321276

делатьперевязки. Каждый день, 1-2 раза в день менялись повязки, первые дни с левомиколем, последующие с аргосульфаном, чередуя с просто чистыми асептическими повязками. Ниже прикрепляю фото без вспышки и со вспышкой. Что посоветуете делать? Как долго она еще будет заживать? Можно ли уже опираться на нее? P. S. после снятия швов, ходила только на костылях, не опираясь на больную ногу. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Ирина, в этом месте любая рана будет заживать долго. Но у Вас неплохая динамика заживления(судя по старым фото).Я думаю недельку еще будет заживать, до полной эпителизации, как минимум.Опираться можно, куда ж деваться? но нагрузку на эту зону пока по возможности минимизируйте и обувь широкая, удобная с мягкой стелькой (можно даже в подкладной стельке «окошко» вырезать)

Александр Костюченко