Как расстаться с девушкой по нормальному. - вопрос №2321411

1500 p
Мы встречаемся с девушкой уже 5 месяцев. Но наши отношения зашли в тупик.Мы уже пробывали их восстановить, но каждый тянет на себя Я чувствую это от нее тоже. Я хочу с ней расстаться, мы очень разные. Пробовали разговаривать, но все равно все идет к тупику. Мы не созданы друг для друга. Ей с одной стороны со мной комфортно, но не более

Ответы

Вячеслав, а что такое «ей с одной стороны со мной комфортно, но не более»? А вам с ней комфортно?

Может быть, тупик связан с вашими умственными представлениями о том, как всё должно быть? А если эти представления убрать, комфорт останется или нет? Это очень важный вопрос, потому что отношения как раз и существуют во имя кайфа и комфорта от взаимодействия друг с другом. Всё остальное — следствие, а ни разу не цель! И если комфорт есть, то не стоит его портить строительством светлого будущего «долго и счастливо и в один день» — это никогда не строится умом, это получается само, когда людям вместе комфортно, и не за 5 месяцев.

Поэтому, возможно, что нужно просто перестать отношения «строить», а научиться ценить комфорт и им наслаждаться.
А если комфорта и удовольствия от взаимодействия нет, то так и скажите друг другу, и у каждого из вас будет ещё много возможностей найти более подходящего и комфортного партнёра.

Вячеслав, вот тебе техника. Отложи все посторонние дела, расслабься, как можно реальнее представь, что вы с вашей девушкой по-настоящему расходитесь навсегда. Глубоко внутри примите это решение и начните представлять шаг за шагом, как это произойдёт. Доверьтесь своему сердцу, будьте честны с собой и позвольте воображению просто идти за вашими чувствами, просто сделайте это, как чувствуете будет комфортно вам обоим. Не нужно колебаться, забудьте про отступные, но будьте мягким и уважительным, не слишком, но достаточно для того, чтобы ваше желание расстаться звучало утвердительно. Представляйте все в мельчайших подробностях, где это будет, обстановка, в чем вы будете одеты, как будет звучать ваш голос, что ответит она. Разыграйте в своей голове положительный сценарий, как бы вы хотели расстаться, что сказать и что бы вы хотели, чтобы девушка вам ответила. Далее самая важная часть работы. Представьте, что вы расстались. Как вы себя ощущаете, какая ваша жизнь дальше, что вы делаете, куда ходите. Вы должны увидеть себя и свою жизнь без неё и принять это, предоставляйте это очень реалистичным, до мельчайших ощущений. Представьте так же, что девушка полностью приняла вообще расставание и счастливо гуляет по городу, наслаждаясь свободой. Отпустите Ее, отпустите себя. Чем лучше вы ощутите воображаемое реальным, тем проще это будет реализовать в реальной жизни. Настройтесь на этот лад, если не получается поверить в положительный исход с первого раза, проделывайте это вновь и вновь, пока не почувствуете, что полностью готовы воплотить сценарий в жизнь.
С уважением, Виктория
Добры день. Вячеслав, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как расстаться с девушкой по нормальному»
Ответ. Вам стоит:
*пригласить девушку в публичное место (кафе/ресторан), в публичном месте девушка не устроить истерик и сможет контролировать себя, придите немного раньше и заранее заплатите за два кофе;
*продумать разговор, который должен длиться не более пары минут. например: Знаешь, я хочу сказать тебе огромное спасибо, за то, что ты была в моей жизни. Я выхожу из отношений с тобой. Мы -расстаемся. Я желаю тебе всего самого светлого. доброго и чистого. Уверен,  ты найдешь того, с кем ты будешь счастлива. Прощай", после этого вставайте и уходите;
*и прорепетировать перед зеркалом весь ваш разговор ваш девушкой-это позволит вам увидеть каким двушка будет видеть вас и слова правильно «лягут на язык»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
обычно
люди привязаны друг к другу
вы задаете как расстаться т. е. сами не можете
для прохождения все таки уроков жизни
своего характера
не все отношения нужно понимать
что они для комфортного провождения жизни друг с другом
и то что является важным для одного
другому может надо посмотреть познакомиться и с таким пониманием комфорта
но для себя он будет называться по другому
назовите это по другому
и тогда корабль поплывет
и по ходу начнете понимать куда и зачем они нужны
например на этом отрезке жизни
мы все ученики друг другу

Здравствуй, Вячеслав! Так в жизни часто бывает. Встретились два человека, но отношения не складываются. Надо уметь заканчивать такие отношения. Учись расставаться  красиво, чтобы потом не винить себя. Один из способов — романтический. Назначь сам для себя, число, когда ты будешь внутренне готов произнести слова «мы не можем быть вместе, нам нужно расстаться». Назначь встречу в красивом месте и заранее предупреди, что разговор будет серьезный, но малоприятный.
Когда вы встретитесь не тяни, а скажи сразу, что это ваша последняя встреча, но ты хочешь остаться с ней друзьями. Сделай её пару комплиментов, расскажи, как приятно с ней было общаться, тебе нравится её улыбка, но просто вы разные и вместе быть не можете.

Девушки реагируют по разному на такое заявление. Если твоя знакомая отреагирует адекватно, то можешь пообщаться и расстаться с наилучшими пожеланиями.
Но нужно быть готовыми и к слезам и к упрекам.
Желаю успехов и настоящей любви!

Это просто: понять и принять тот факт, что Вы ей ничего не должны и ни в чем перед ней не виноваты (ведь именно из-за вины Вы хотите «расстаться нормально», чтобы не быть виноватым, верно?). Вам не нужно ни ее согласия, ни разрешения, ни одобрения.
Вячеслав… Я думаю, Вы имеете правильное желание расстаться по-нормальному. В этом нет ничего необычного, думаю Вы еще молодой и Вы ищите стабильных отношений. А уж если отношения зашли в тупик, что же… думаю нужно переводить их из близких отношений в разряд «просто знакомых», ну или в разряд «бывших»… В принципе, в этом нет ничего сложного. Немного болезненно, а может и не немного, в разных случаях по разному.
Вам следует поговорить со своей девушкой и обозначить ей свое намерение расстаться… перевести отношения в другое качество. Это будет честно с Вашей стороны, Это освободит и Вас и ее от необоснованных ожиданий друг относительно друга. Если будут какие то дополнительные вопросы у Вас — обращайтесь. Все у Вас получиться.
Вячеслав, здравствуйте. Надо для себя принять окончательно решение, что уже все, точка! Кратко, корректно и по сути, ей про это сказать, не давая ложную надежду и виде фразы «давай останемся друзьями», так как для кого то будет дружба, а для кого то надежда, что снова возобновятся отношения. Вместо дружбы, можете предложить просто не держать на друг друга зла, простить друг друга. Расставания, оно и есть расставание, не делайте много комплиментов, так как этим вы уже даете призрачную надежду, так же надо учитывать, что реакция девушку может быть разная, от спокойного восприятия, до манипуляций, истерик — надо быть ко всему готовым и не поддаться на ее эмоции, контролировать свои эмоции. После разговора, полностью прекратить с ней общение, даже на отвлеченные темы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Вячеслав!
Можно расстаться культурно, цивилизованно и даже остаться друзьями. Это хороший вариант расставания.
Вы можете честно объяснить девушке, что вы просто разные люди и не очень подходите друг другу. Нельзя сказать, что кто-то из Вас хороший, а кто-то плохой… Просто Вы разные...
Подтвердите свои мысли авторитетной цитатой.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Удачи Вам!
Вячеслав, здравствуйте. Надо для себя принять окончательно решение, что уже все, точка! Кратко, корректно и по сути, ей про это сказать, не давая ложную надежду и виде фразы «давай останемся друзьями», так как для кого то будет дружба, а для кого то надежда, что снова возобновятся отношения. Вместо дружбы, можете предложить просто не держать на друг друга зла, простить друг друга. Расставания, оно и есть расставание, не делайте много комплиментов, так как этим вы уже даете призрачную надежду, так же надо учитывать, что реакция девушку может быть разная, от спокойного восприятия, до манипуляций, истерик — надо быть ко всему готовым и не поддаться на ее эмоции, контролировать свои эмоции. После разговора, полностью прекратить с ней общение, даже на отвлеченные темы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы твердо приняли такое решение, то нужно сообщить об этом девушке.

Это можно сделать как в разговоре тет-а-тет (если предполагаете, что девушка воспримет новость более-менее спокойно) или в людном месте, например в кафе (если предполагаете, что девушка воспримет новость очень эмоционально. В данном случае наличие посторонних людей будет для нее сдерживающим фактором при проявлении эмоций)..

Очень важно сообщить об этом, как о своем решении. Например «Я решил закончить эти отношения».
И очень нежелательно пытаться разделить с девушкой ответственность за расставание («Кажется, у нас ничего не получается. Давай расстанемся, а?») — такой вариант приведет Вас к тому, что вместо разрыва вы выйдете на новый виток выяснения отношений.

Правилом хорошего тона будет поблагодарить девушку за то хорошее, что было в этом знакомстве и не упрекать за то, что показалось Вам не очень хорошим. И, само собой, не нужно ее ни в чем обвинять. Вы ведь расстаться хотите, а не поскандалить, верно?

Если же Вы не уверены в своем решении расстаться и пытаетесь сделать это под нажимом обстоятельств (не получается наладить отношения, но в то же время хочется их наладить), то может быть стоит вместо разрыва или очередной попытки восстановить, проконсультироваться у специалиста — что именно нужно предпринимать для того, чтобы отношения развивались, а не получалось что «каждый тянет на себя»?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Вячеслав, расстаться по-нормальному — это значит поговорить спокойно, без взаимных упрёков, обвинений, лишних эмоций и принять общее решение. Вы с девушкой разные, все люди разные. Но что-то не даёт вам обоим это расставание осуществить окончательно, вы всё ещё держитесь в этих отношениях. Возможно до сих пор сильны первые впечатления от знакомства, начального этапа встречаний, эмоции, которые вы оба тогда ощутили и подарили друг другу искренне. Сами для себя разберитесь, какова причина того, что Вы не можете просто так, прямо сейчас перестать звонить, видеться, разговаривать. Если это, например, чувство жалости, вины, обязанности перед кем-то, страх одиночества, Ваша вежливость, воспитанность, желание быть хорошим для кого-то, обидеть, то такая мотивация всё равно приведёт вас когда-либо к расставанию, только время, энергию, будете тратить. Не воспринимайте вообще никакую жизненную ситуацию, как нечто раз и навсегда данное, а только как Ваш опыт, шанс всё изменить в лучшую сторону, свою жизнь улучшить. Всё от Вашего восприятия зависит, Вячеслав, от нас вообще зависит, какова жизнь — мы сами придаём всем событиям, явлениям смысловые значения, окрашенность — в темных или радужных тонах. Вам комфортно вдвоём, Вы друг другу помогаете, заботитесь, не делаете друг другу ничего плохого, значит ничто не мешает Вам обоим попробовать пока что просто друг от друга дистанцироваться. Побудьте врозь  без ссоры, без каких-то громких заявлений, кардинальных решений, обязательств не встречаться или не звонить/не писать друг другу ни при каких обстоятельствах, а чтобы посмотреть, как  вы оба это будете переживать, появится ли желание поделиться друг с другом любой информацией, эмоциями, услышать голос, увидеть, пообщаться без всякого повода, будете ли скучать друг за другом. Побудьте каждый в своих эмоциях, своей повседневной суете, своём мире. Иногда на расстоянии, когда нет обязанностей друг перед другом, с парами происходят удивительные вещи, всё становится на свои места и они понимают, кто они друг для друга, насколько дороги или насколько далеки. Подойдите к решению Вашей ситуации творчески, а со временем и решение само собой организуется. Любой Ваш выбор достоин уважения и ошибочного нет, просто жизнь изменится, но не значит, что в худшую сторону. Всё будет хорошо. Удачи Вам, любви и гармонии. Если захотите разобраться в себе и ситуации, получить ответы на вопросы, пишите в чат, помогу Вам увидеть происходящее с профессиональной точки зрения, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Чего вы боитесь? Ее реакции? Люди встречаются и расстаются. Просто Поговорите с ней. Вы должны чувствовать, что она тоже охладевает к вам. Вы ничем не обязаны друг другу. Чем дольше вы оттягивает разговор, тем хуже. Сегодня же скажите ей о расставании. Или просто вы не можете подобрать слов? Спросите сначала как она к вам относится? Не считает ли она что ваши отношения исчерпали себя? И т.д.
Здравствуйте, Вячеслав.  Встречаясь каждый что-то получает и что-то отдает в отношениях. Причем и получая и отдавая влюбленные чувствуют себя одинаково счастливо. Вы в своих отношениях (как Вы пишите) зашли в тупик, как это произошло? Вероятно у Вас и девушки есть разное представление о том, как должны строиться отношения. Прежде чем окончательно расстаться с девушкой проясните для себя, что Вас тяготить в этих отношениях? Что Вам тяжело принять? И чем раньше Вы поймете прежде всего себя, тем больше вероятности встретить девушку с которой Вам будет хорошо. Но это «хорошо» нужно сначала прояснить и желательно быть как можно ближе к реальности.
А расстаться «по нормальному» в силу того, что  если Вы разные то и представление о том, как это должно происходить будет различным. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте Вячеслав! Техник расставания с девушками масса, смотря что считать «красиво». Для кого-то это будет разговор по телефону или открытка с цветами, а возможно и ужин в ресторане, а для кого-то прощальная поездка на курорт… Всё зависит от ваших личных предпочтений и возможностей, по-идее ваша фантазия быстро бы могла найти верный «красивый» вариант. И вот тут возникает вопрос, почему вы не включили свою фантазию и не подобрали достойный сценарий? Возможно, на самом деле ваш вопрос на сайте был в другом, возможно вы, между строк ожидаете советов, как найти компромисс и сохранить отношения? Судя по анализу текста вашего сообщения — у вас ещё есть большие сомнения в судьбе этих отношений и нужно разобраться именно в этом, вы хотите расстаться или удивить девушку «красивым» расставанием и этим её привлечь?

Спасибо, что прочитали! Всегда рад)
Знаете, Вячеслав, если нет каких-то особых обязательств или обстоятельств, требующих специального внимания, то не нужно прощальных фанфар или каких-то процедур. Просто, по-английски или полу английски отмените очередную встречу сославшись на простое отсутствие ясности в чувствах. Надо или нет продолжать — пока замнем для ясности, как говорят. Да, действительно, не созданы друг для друга… Много обсуждать не надо. Просто нет желания. Может не с первого раза, но с третьего  - расставание перестанет так тяготить. Обоих. И про следующую встречу больше не вспомните.
Вячеслав, по Вашему описанию — вы уже фактически расстались. Просто назовите вещи своими именами.
Ну насколько я понял, Вячеслав, вы не хотите переживать за то, что стали инициатором такого решения. для этого вам стоит научиться некоторым техникам, которые блокируют, переживания, чувство вины и т. д. Думаю они вам и по жизни пригодятся.
Что по поводу девушки, вы хотите избежать разбора полётов и поиска виноватых. Просто позвоните и скажите, что, я принял решение сделать перерыв в наших отношениях и обдумать, стоит ли продолжать отношения. Девушка вряд ли согласится с таким положением вещей и даст вам повод сказать, что отношения себя изжили.
Стоит ли извиняться и просить прощения за это? Конечно это культурно, но весьма болезненно, ибо расставание по Английски проще и не так травмирует.
Если всё же девушка уговорит вас встретиться. то предупредите, что не хотите разборок и у вас будет несколько минут. Выслушайте и пообещайте поразмыслить над информацией. Ну, а там время пройдёт, все поостынет легче будет сказать, что вы разные и пути у вас разные и что встречи и расставания для того и нужны, чтобы не сделать ошибку и найти себе партнёра для всей жизни. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Вячеслав, здравствуйте!
     Поблагодарите за все хорошее, что было между вами и скажите, что вы расстаетесь и пожелайте счастья и все. По крайней мере, это будет честный поступок с вашей стороны.
Здравствуйте Вячеслав! Расставание- это всегда болезненный вопрос, особенно, если есть чувства! И, не зная, что на самом деле чувствует к Вам девушка, трудно дать какой либо совет, но, даже, если и она тоже желает расстаться, то все равно для нее это будет болезненно, ведь инициатор расставания всегда негласно транслирует другому, что  другой ему не подходит, что другой недостаточно хорош для него!
Но, если уж  Вы решили расстаться,  и это Ваше окончательное решение, то лучше будет, если Вы будете говорить не про то, что она Вам не подходит, и не про то, что Вам в НЕЙ не нравится, а про СЕБЯ- например,  про то, что Вы не можете соответствовать ее требованиям, что, возможно, Вы не дотягиваете до ее идеальных  представлений о партнерских  отношениях, что ВЫ пробовали им соответствовать, но  это для Вас равносильно предавать себя — словом, возьмите удар на себя, чтобы девушка не чувствовала себя не ценной, отвергнутой, и, конечно, желательно больше уже совсем не общаться, ни в дружеском ключе, никак !
Здравствуйте, Вячеслав!
По письму похоже на то, что Вы тяготитесь отношениями с девушкой. Ваше — " мы встречаемся с девушкой уже(!) 5 месяцев..., мы очень разные..., мы не созданы друг для друга" — тому подтверждение.  И Вы, похоже, опасаетесь возможной негативной, так сказать, «не нормальной» реакции девушки на Ваше решение выйти из отношений. Вероятно, к таким опасениям был повод, отсюда и Ваш вопрос.
Если это так, то тогда Вам стоит исходить из того, что боль, в том числе и боль расставания — это нормально, это часть нашей жизни! На каждом отрезке жизни нам приходится испытывать ту или иную боль в той или иной степени. Поэтому Вам не стоит лишний раз отягощать себя чувством вины. Потому как, за отношения ответственны оба партнера в равной степени.
Вам нужно проявить твердость в своем решении расстаться и при этом не поддаваться манипуляциям девушки ( истерики..., стремление разжалобить..., мягкость, ласковость..., обещание измениться..., предложение попробовать восстановить отношения в последний раз..., предложения остаться друзьями...,  и т.д. и т.п.). Для этого будет достаточным короткой встречи или звонка, или сообщения, в котором Вы сообщаете девушке о своем решении. Будет желательным коротко поблагодарить девушку за все хорошее, что было в этих отношениях, не впадая в жалость к ней и не впадая в стремление оставить о себе хорошее мнение.

Но если у Вас есть сомнения насчет решения расстаться, то тогда будет лучшим получить консультацию психолога, на которой у Вас будет возможность разобраться в себе и себя в этих отношениях. Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

Удачи и успехов Вам!           Буду признательна за оценку ответа.

Добрый день, Вячеслав!
Расстаться — значит перестать встречаться. Все просто. Значит, все общение и контакты свести на «нет». Постепенно, не обязательно резко и предварительно сообщив ))
Отношения, если не развиваются, очень часто сходят на «нет» сами. Пропадает их смысл.
Девушка, наверняка, все понимает. Если вы чувствуете «тупик», то и она его чувствует тоже. Не принижайте ее способностей))
Вряд ли девушка в «неразвивающихся отношениях» заинтересована. Она попробует либо как-то их «подтолкнуть», либо пустит все на самотек, а это значит, что «согласна на расставание».
Не торопитесь. Дайте сами себе время эти неудачные отношения завершить. А точнее, дайте время, чтобы они иссякли сами собой.
Смущает другой момент: всю ответственность за расставание (оно же и вину!) вы берете на себя. Почему?
Почему, если отношения не сложились у вас ОБОИХ, виноватым за расставание чувствуете себя только вы? Может быть, девушка как-то внушает вам это чувство?
Ясно то, что написав это сообщение, вы показали, что эмоционально не готовы к решительному, резкому шагу. Ваши эмоции, переживания, вина, вас останавливают. Если бы между вами не было больше никакой эмоциональной связи, вам было бы все равно, как отреагирует девушка и что она о вас будет думать. Но между вами связь все еще есть. Значит отношения до «точки» еще не дошли. Еще тлеют.
Потому не торопитесь. Сейчас безболезненно расстаться не получится, чтобы вы не предприняли и какой бы способ предъявить информацию не выбрали. Конечно, вы можете сказать девушке, что она с вами теряет время, вы мешаете ей встретить «принца на белом коне», единственного и неповторимого. И она сама себе мешает, держась за вас. Но, если у девушки есть страхи за будущее, то такая логика не поможет. Стратегия должна быть другой.
Главное — не драматизируйте и не «накручивайте» себя))
Помните о том, что вы всегда можете выбрать психолога на этом сайте и проконсультироваться с ним лично.
Ставьте пожалуйте оценки за ответы, а не за просьбы «оценить» и «выбрать лучший». Будьте бдительны!
Удачи вам!
В наше время, нужно уметь расходиться по-нормальному, независимо от причин, не уничтожая друг друга и перекладывая ответственности друг на друга за это. Искать виноватых — дело неблагодарное.
Другой вопрос, что вас объединяет, раз несмотря на те тупики, в которых вы оказываетесь, не дает вам уверенного решения закончить отношения?

Секрет гармоничных отношений — не тащить на себя одеяло, а укрываться вдвоем. В отношениях, в конфликте, всегда виноваты двое. Если научитесь жить без упреков, и выстроите новые правила и традиции в ваших отношениях, дела могут пойти по-другому. а в настоящее время, каждый из вас пытается сохранить свою личный комфорт.

Берегите себя и своих близких!!!
Здравствуйте. Для себя решите, что хотите расстаться и имеете на это полное право. Можете вообще не оправдываться и ничего не объяснять. Просто скажите:«Я не хочу продолжать наши отношения, я выхожу из них. Спасибо тебе за все хорошее. Удачи. Прощай.» Можете сделать это в кафе, можете по телефону или другим способом. Это будет нормально.
Вячеслав, здравствуйте.
Как бы Вы не хотели расстаться по нормальному, могут быть обиды со стороны девушки. Вы не властны над её мыслями, эмоциями, ожиданиями. Поэтому можете принять решение, донести его до девушки, и помнить, какая бы реакция у девушки не была, Вы за эту реакцию не отвечаете. Да, возможно придётся выслушать нелестные слова в свой адрес. Всё зависит от того, что ожидает девушка.
Здравствуйте, Вячеслав. Что значит для Вас расстаться по нормальному?
Понимаете ли, Вячеслав, при расставании, можно подбирать какие угодно слова, но, если для человека (девушки), сам факт разрыва болезненное и травмирующее событие, то какие бы слова не подбирались, легче ей от этого не будет. Поэтому, если принято твердое решение расстаться, то можно сказать все как есть.
Кроме того, стоит обратить внимание на сочетание названия, а точнее суть Вашего вопроса: «Как расстаться по нормальному» и "каждый тянет на себя... Ей с одной стороны со мной комфортно, но не более".
Такое сочетание фактов может быть признаком манипуляций со стороны девушки, и ощущения Вами чувства вины. Присутствует ли это?
Если да, то так просто Вы не сможете выйти из отношений, пока не научитесь выходить из-под влияния манипуляций, и научиться говорить твердое — Нет.
Ну и наконец: Как выйти из отношений? Выйти на самом деле можно, и вариантов, как это сделать может быть не мало, НО, прежде чем выходить, рекомендовал бы разобраться детальней с этим: "
наши отношения зашли в тупик.Мы уже пробывали их восстановить, но каждый тянет на себя Я чувствую это от нее тоже." — Как именно Вы пробовали их восстановить, или уместней сказать — гармонизировать? Возможно были ошибочные попытки? Обращались ли к психологу? И разобравшись, убедившись, что Вы сделали все возможное и зависящее от Вас, спокойно сможете выйти. Если же этого не сделать, то подобная ситуация может повторяться и в последующих отношения. И дабы избежать этого, и спокойно выйти из этих отношений, выберите эксперта, разберитесь во всем, и прежде всего в себе, и получите конечный желаемый результат. Обращайтесь.
Здравствуйте, Вячеслав!
В своем сообщении вы обозначили обобщенно ситуации, поэтому трудно давать более конкретные рекомендации, а только, примерные ( да и характер девушки, ее эмоциональность и т.п., не известны нам):«отношения зашли в тупик»,  — какие чувства вы испытываете сейчас друг к другу, что означат — «тупик»?, -  что это: вы не понимаете друг друга, вы не разговариваете, ничего не хотите вместе и т.д. ......?
«пробовали их восстановить» — как пробовала, что вы для этого делали, оба работали над ошибками в общении, в отношениях, и к чему стремились, оба, или кто-то один и т.д.?
И снова, «но все равно все идет к тупику.»
В чем это выражается?
И вы сделали вывод:«Мы не созданы друг для друга».
Так вы поговорили откровенно, открыто, спокойно друг с другом и оба пришли к единому мнению, что вы не подходите друг другу, или это только мнение ваше, а девушке, как вы пишите:«с одной стороны со мной комфортно, но не более» ???
Судя по  вашему вопросу:" как расстаться с девушкой...", она не стремится к расставанию, а расстаться хотите только вы!
Но, вы хотите расстаться «по нормальному» — это уже правильно, что если расставаться, то только по мирному, как можно более спокойно, доброжелательно.....
Вам стоит, в спокойной, мирной обстановке, очень аккуратно озвучить девушке свои чувства сейчас, сказать свое мнение и озвучить чувство к тем отношениям, в которых вы сейчас, о том, что вы оба пробовали уже восстанавливать отношения, но у вас обоих ничего не получилось, что хотелось бы, чтобы отношения приносили, к примеру: радость, спокойствие на душе, умиротворение, любовь, чувство счастье, а не напряжение, ссоры и т.п., что вам жаль, что так все получилось!
А далее можете сказать, что, скорее всего, вы не созданы друг для друга, что может каждый из вас должен пойти своей дорогой по жизни, чтобы найти свое счастье, встретить и обязательно встретит «свою» половинку, т.е. того человека, с которым будет и хорошо, и легко и т.д.
И что потом, после расставания, у нее будет больше возможности встретить «своею половинку» и стать счастливой, т.к. она будет считать себя свободной и будет вне отношений и  встретит именно того, кто ей будет больше «подходить» и с кем ей будет, может комфортнее, спокойнее и т.п.
А вы тоже пойдете по своей дороге!
(Вы оба молоды, все еще впереди и каждый заслуживает настоящего, своего счастья по жизни!)
И можно сказать, что вы очень благодарны ей за все хорошее. что у вас было, но вы считаете, что не стоит сохранять отношения, которые не приносят столько радости и счастья, сколько хочется обоим!
Можно сказать, что вы долго думали и, к примеру, поняли, что вы просто должны ее отпустить, и желаете ей счастья, желаете скорее встретить своего мужчину!
Можете добавить, что можете со временем, (если вы не против этого, и она ), стать друзьями!
Ну как-то так, попробовать все проговорить! Если решили — то решили действуйте! Только не стоит допускать манипуляций — это ни к чему хорошему не приведет все равно! (проанализируйте сейчас отношения! Убедились, что решили все, то спокойно и твердо озвучивайте свое решение)
Можете устроить прощальный вечер!
Но, совсем безболезненно,  расставания бывают крайне редко!
Думаю, вы и сами это понимаете!
Значит, ваша задача еще — свести болезненность расставания до минимума и ободрить подругу по возможности максимально!
Всего вам доброго, Вячеслав, мудрости  вам, добросердечности, решительности, удачи и счастья в дальнейшем вам обоим!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Доброго времени суток, Вячеслав!
Желательно озвучить Ваше желание при личной встрече, но если по какким-либо причинам не можете или не хотите встречаться- пошлите её курьером жолтую розу (символ разлуки) с прощальным письмом (без обвинений и упрёков).

Мудрости Вам!
Чувств нет, бывает.
Мы, девушки, это тоже можем понять.
Главное в этом деле — подготовка. О девушке я ничего не знаю, вспылит она или нет, поэтому предлагаю Вам подготовиться морально к её реакции, будет ли это злость или слёзы и держаться достойно (если даже она начнёт Вас как-то пытаться обидеть).
А в остальном — правда — лучшее решение. Найдите ту причину, которая Вам кажется наиболее логичной и весомой, скажите всё так, как есть, но без каких-либо переходов на личность (например: «чувств нет», вместо «я тебя не люблю»).
Начните с чего-то положительного (например скажите, что вам было хорошо и интересно вместе), пусть это будет что-то приятное вам обоим. Потом аккуратно объясните, что мол «пытались, не вышло», как я и писала сверху.  Самое главное — не дать ей почувствовать себя плохо. Постарайтесь свести всё к тому, что вам обоим было бы мало этих отношений, что бы она не чувствовала себя отвергнутой.  Вы разные, возможно, между вами нет искры/чувств и т.д. и т.п. Постарайтесь донести, что она достойна того, кто даст ей всё это.

Обиды, конечно, не исключены. Зависит от личности дамы, но если и есть способ расстаться «друзьями», то это он.
Здравствуйте, Вячеслав! Расстаться с девушкой по нормальному — расстаться красиво и без обид, оставшись хорошими друзьями и товарищами. Вы уже сделали для этого все: «уже пробовали их восстановить», «пробовали разговаривать». Вы приняли решение: «я хочу с ней расстаться», и правильно, ведь «ей со мной комфортно, но не более». Осталось «как расстаться» — надо набраться мужества и настоять на своем, быть решительным, уходя — уходи. Не морочьте голову никому, не оставляйте надежды — ей будет еще хуже. Не устраивайте долгие выяснения отношений, быстрее закончите быстрее забудете, это — нормально. С уважением. Удачи Вам!
Здравствуйте, Вячеслав! % месяцев это не такой большой срок для отношений. Если Вы чувствуете себя не комфортно в этих отношениях уже сейчас, задумайтесь об этом. У меня к вам несколько вопросов, скажите желание расстаться  ситуативное или же длится уже некоторое время? Вы пишите, что ей с Вами не комфортно, а как Вам с ней? В Вашем запросе кроется очень много ответов и эти ответы Ваши.
Здравствуйте, Вячеслав. Вам было дано уже много советов и предложений, и все же выскажусь. Как вижу эту ситуацию я. В данном развитии событий ваших отношений, вам просто необходимо на некоторый срок УЕХАТЬ. Просто подумайте как это сделать, возьмите командировку на работе. Либо придумайте какую-нибудь причину. На расстоянии вы оба поймете стоит ли сохранять отношения, посмотрите со стороны как она будет себя вести в разлуке, будет ли оказывать внимание. И как вы будете чувствовать себя в дали от нее. Сделаете выводы и уже будет легче принять решение, а будет оно положительное или нет зависит только от вас двоих.
Вячеслав, вы уже, видимо, воспользовались советами наших экспертов и решили вопрос?
Если нет, не тяните, приближается 8 марта, постарайтесь не привязывать эти события, а то точно не получится «по-нормальному».

Здравствуйте, Вячеслав.
В отношениях всегда есть эмоциональная зависимость одного человека от другого. Есть отношения, которые длятся годами; есть отношения, которые быстро заканчиваются.
Вспомните, подумайте, что вас привлекло в этой девушке, почему вы начали с ней встречаться; и на самом деле, какая вам нужна девушка. Часто бывает, что привлекает то, что есть на поверхности; а при близких отношениях понимаешь, что этот человек совсем не подходит.
Вам нужно понять для себя, какая девушка вам нужна; чтобы после расставания найти именно этого человека.
Расстаться по-доброму можно следующим образом.
До встречи вам нужно:
1 —  Подготовиться, проговарить, что вы скажете девушке; и как вы ответите на ее возможные возражения.
2 — Обязательно поблагодарите за то время, котоыре вы были вместе.
3 — Скажите, что вы — разные люди; и вы желаете ей, чтобы она встретила подходящего мужчину, с которым будет счастлива.
Договариваетесь о встрече, где вы чувствуете себя комфортно (лучше в людном месте, например, в кафе).
Заранее заказываете кофе/чай на вас двоих.
И спокойно говорите, что вы расстаетесь, также, как вы проговаривали заранее.
На этом ставите точку и расстаетсь.

с уважением, Наталья

Добрый день, Вячеслав! Честно говоря, из Вашего запроса мало чего понятно. Что мешает Вам закончить отношения, тем более, что Вы этого хотите и понимаете, что Вы разные? Что значит эта фраза "Ей с одной стороны со мной комфортно, но не более"? То есть Вам с ней не комфортно? Пожалуйста, дополните свое обращение, чтобы можно было более предметно ответить на Ваш вопрос.