Подойдёт ли процессор AMD Athlon II X2 215 к плате ASUS M5A97 PLUS, если его нету в списке поддерживаемых процессоров? - вопрос №2322803

Добрый день. Интересует вопрос. Мне нужно проверить все комплектующие компьютера, процессора который 100% подходит к материнской плате нету. Материнская плата [ASUS M5A97 PLUS], GTX 1050 TI,DDR-3 DIMM 8Gb/1866MHz Kingston HyperX Savage Red 2x4Gb, SSD на 240 GB+ 1 HDD на терабайт. Собственно вопрос. Можно ли запустить эту систему на процессоре AMD Athlon II X2 215 (только этот процессор в наличии под рукой, но его нет в списке официальных поддерживаемых процессоров)? Будет ли она работать? И безопасно ли это?

Ответы

Да работать будет поддержка данной линейки есть
Главное ножки процессора не сломайте когда вставлять будете  возможны проблеммы с установкой
сокетница всё таки am3+ а ваш процессор am3 но заявлена поддержка вашего камня опасности убить материнку нет