Если меня изнасиловали, а мне понравилось... Что делать? - вопрос №2323626

Я замужем есть муж дети. Дело в том, что у меня случилась беда. Меня изнасиловали. Как ни странно я в полицию не пошла. Просто я недавно решила или я распрощаюсь с этой мыслью или расскажу обо всём мужу. Стоит ли рассказать мужу? Это измена? Я всегда была верной женой. Может вы подумайте я странная но во время акта у меня оргазм… Как найти выход из безвыходной ситуации?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Уважаемая!
Поздравляю Вас!
Я всегда говорил, что для кого-то изнасилование — психологическая травма, а для кого-то желанное приключение. Да собственно давно известно, что не так важны события как наше отношение к ним.
Никакой измены тут и рядом нет. А мужу наверное пока не стоит рассказывать. Зачем расстраивать человека?
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы не получили психо травму, а наоборот. Важно знать, как именно все происходило, был ли флирт перед этим, просто задушевный разговор или же на Вас напали. Если Вы получили удовольствие от изнасилования, в результате нападения или же Вы этого и предположить не смогли, то это у Вас тяга с садомазахизму, на подсознательном уровне. Как быть? Мужу не надо говорить. Вам обязательно надо обратится к психологу и разобраться в себе — это единственно правильный вариант. Сами Вы можете долго копаться в себе, да еще есть вероятность, что захочется повторить прошлый опыт и будете «искать приключение», которые могут плохо для Вас закончится. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Позвольте ответит на ваши вопросы, опираясь на профессиональный опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Если меня изнасиловали, а мне понравилось… Что делать?»
Ответ. Ничего делать не стоит. Только проверьтесь у венеролога на всевозможные половые инфекции- их необходимо исключить.
Ваш вопрос "Стоит ли рассказать мужу?"
Ответ. Ни в коем случае! В противном случае, как показывает опыт семейной психотерапии, вы испортите вашу семейную жизнь, потому что для вашего мужа ваше изнасилование станет его личным оскорблением, психотравмой и ударит по его самооценке. По статистике ЗАГСов,-это одна из причин разводов.
Ваш вопрос «Это измена?»
Ответ. Нет, это не измена.
Ваш вопрос "вы подумайте я странная… во время акта у меня оргазм"
Ответ. Нет, мы так не думает. То, что вы испытали оргазм — это хорошо. Но есть опасность, что вам. на уровне бессознательного,  захочется повторить «изнасилование».
Ваш вопрос " Как найти выход из безвыходной ситуации?"
Ответ. Ваша ситуация с выходом. Вы теперь знаете, что можете испытать оргазм и как вы его можете испытать, поэтому измените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Изнасилование — это не измена. То, что вы долго не рассказывали — странно, но можно объяснить стыдом. То, что был оргазм — нормально, а говорить ли об этом мужу, зависит от ваших отношений. Что делать, если вам понравилось, зависит от ваших дальнейших планов на жизнь.
Вы всегда были верной женой и никогда не позволили себе «ничего такого»...
Ну, кроме фантазий… верно?
Это похвально — быть верной.
Значит, ваша верность была преградой на том пути, который был в Ваших фантазиях.
Поэтому и случилось насилие, когда Вы своего согласия на акт Вы не дали, но акт случился.
Ну, а в какой еще форме это можно было реализовать?
Оргазм во время акта как раз и говорит о том, что Вам это доставило истинное наслаждение.
Вы хотите, чтобы муж узнал, что у Вас с ним не так уже все хорошо?
Ну, об этом можно поговорить от первого лица — от себя.
Как считаете?
Чувствовать возбуждение при насильственном половом акте это нормально и не стыдно, так бывает часто. Это не означает наличие или отсутствие травмы, вообще ничего не означает.
Здравствуйте. Это не измена. И говорить об этом тоже не стоит. Останется на всю жизнь. А Вы одна забудете. Но вто, что вам точно нужно сделать, это аккуратно подвести вашего мужа к тому чтобы он Вас доводил до оргазма. Вопрос некой подчиненности со стороны женщины, это нормально. Но иногда мужчины ведут себя очень мягко. Ваш супруг наверно не грубый человек. Я не за насилие, но позитивная мужская сили и нежная женская грациозная кокетливость, иногда может подразумевать что-то похожее на игру «Хочешь меня, нельзя, как нельзя, возьму, ну ладно взял, молодец победил». Это нормальные жизненные вещи. В природе почти все так играют, тигры, львицы и так далее.
Здравствуйте! Нет, вы не странная, такое бывает, некоторые любят «жестче». Было что-то подобное с мужем? Возможно, это была ваша тайная фантазия, кот воплотилась в жизнь и конечно, принесла вам не травму, а удовольствие. Изменой это не назовешь. Мужу рассказывать не советую (что вы от этого хотите получить?), его реакция может быть разной (особенно, если расскажете, что вам понравилось). Просто, возможно включить подобные «игры» в вашу сексуальную жизнь. Ну, а «корни» такой «страсти» могут лежать в детстве. Если хотите разобраться — выбирайте психолога для работы. Удачи!
Всё просто. Ваш сексуальное влечение вырвалось наружу и именно то, чего не хватало организму. Ну или второй вариант: организм боль заменил удовольствием, чтобы не травмировать психику, в чём я в вашем случаем сомневаюсь. Расскажите подробнее до и время изнасилования и я вам всё по полочкам раставлю.
Вам нужно просто «вышагнуть» из ваших воспоминаний об этом. Сейчас мысли не дают покоя и диалог в голове не прекращается. Одна ваша часть осуждает, а другая сопротивляется. В результате этих метаний вам очень больно.
Вы предполагаете, что муж может не понять и эти опасения небезосновательны…
Потому прежде всего вам самой нужно снизить эмоциональный уровень переживания. Это не так сложно, как кажется. Есть психологические приемы преодоления ПТСР.  А после того как на душе станет полегче, — будет легче принимать решение оставить отболевшее воспоминание у себя или поделиться с мужем.