Здравствуйте! Меня зовут Анжелика. Хотелось бы узнать мнение специалиста! Неделю назад у меня началось першение в горле, я пила чай, сироп ничего не помогло! Затем воспалилась трахея, опять сироп не п - вопрос №2326327

не помог, я начала делать полоскания соль с содой, полоскаю 3 дня немного стало легче, но воспалилась на левой стороне миндалина и больно глотать, а сегодня заглянула в горло и увидела там гной на задней стенке горла. Пожалуйста, посоветуйте чем лечиться, что делать? Заранее вам благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика. Раз появилось гнойное отделяемое, значит необходимо добавить антибиотик. В Вашем случае можно применять Биопарокс по 4 ингяляции через рот 4 раза в день (получится 16 ингаляций), продолжать полоскания, каждый раз после еды (3р/сут) добавить граммидин нео (рассасывать таблетку).
И всё таки сходите на личный прием к терапевту или ЛОР-врачу, чтобы исключить наличие хронической инфекции.
Выздоравливайте