Уважаемые эксперты помогите с матанализом. Задачу сама решила (все расчеты перепроверены), но получается нижняя граница доверительного интервала - вопрос №2326540

Задачу сама решила (все расчеты перепроверены), но получается нижняя граница доверительного интервала отрицательна -0,75 < a < 2,23 как правильно это записать и может ли такое быть?
Где-то на просторах Интернета наткнулась что данный интервал не может быть с отрицательными значениями и в таком случает нижняя граница приравнивается 0. Т.е. 0 < a < 2,23
Правильно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Не видя саму задачу сложно что-либо Вам сказать. В каком задании матанализа Вы вычисляется доверительный интервал? У меня доверительный интервал больше ассоциируется с теорией вероятности и мат.статистикой. И там нижняя граница может быть отрицательно, все зависит от случайной величины, с которой работаешь