Работа с формой - вопрос №2327276

Есть страница с формой, в котором два поля и кнопка. В первое поле юзер вводит имя, которое мы никуда не пишем, а заносим в переменную для дальнейших манипуляций, во второе поле уникальный ключ, который я собственноручно занесу в какую-то таблицу в бд (пример — ASDF123FDSA) (либо же в тхт). По нажатию кнопки нужно делать следующее: проверять, существует ли ключ со второго поля в таблице, если такого текста нет (ключа), значит, выводим ошибку, если таковой ключ имеется, то выполняем запрос с кнопки (сайт.ру/текст с первого поля/blablabla) и удаляем этот ключ из таблицы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пишете обработчик, в котором будет проверка, например для БД:

$key = filter_input(0, «key»);
$mysqli = new mysqli(«localhost»«user»«pass»«db»);
$query «SELECT Key FROM Table WHERE Key = ? LIMIT 1»;
$stmt $mysqli->prepare($query);
$stmt->bind_param(«s»,$key);
$stmt->execute();
$stmt->store_result();
if($stmt->num_rows > 0){
$query «DELETE FROM Table WHERE Key = ?»;
$stmt $mysqli->prepare($query);
$stmt->bind_param(«s»,$key);
$stmt->execute();
echo «ok»;
} else {
$echo «error»;
};
$stmt->close();
$mysqli->close();

Ну а дальше через AJAX к нему:

$(document).on(«click», "#button", function () {                    var key = $("#key").val();                    $.ajax({                        type: «POST»,                        url: «script.php»,                        datatype: «json»,                        data:                                {                                    key: key                                },                        success: function (data)                        {                            if (data === «ok») {                                document.location.href="сайт.ру/текст с первого поля/blablabla";                            } else {                               alert(«Ошибка!»);                            }                        }                    });                });