Здравствуйте, всем доброго времени суток! Я раньше тоже раз обращался к вам,в середине января были у меня такие де проблемы( тревоги, депрессии,нервное утомление). Я лечился у невролога, пил - вопрос №2329261

лекарства( Фезам, фенотропил, травяные успокоительные). Через неделю всё прошло, начал учёбу 6-ого января. Вот вчера опять повторилась эта проблема. Голова плохо работает, память и внимание очень плохо, работоспособность и жизненная энергия резко снизились. А сейчас время учёбы, так что мне надо очень быстро поправляться и начать учиться хорошо. Помогите пожалуйста! Что вообще со мной происходит? Надо ли мне обратиться к психотерапевту? Как быть с учёбой? Помогите пожалуйста очень срочно нужен совет! Спасибо ранее.
13.02.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Что вообще со мной происходит?"
Ответ. Происходит то, о чем мы, психотерапевты, всегда предупреждаем людей- к вам вернулась ваша проблема: с помощью препаратов вы сняли симптоматику проблемы, но оставили не тронутой первопричину вашей проблемы.     
Ваш вопрос «Надо ли мне обратиться к психотерапевту?»
Ответ. Да. вам необходимо обратиться к психотерапевту, а не неврологу. Именно психотерапевты лечат «тревоги, депрессии, нервное утомление», а не неврологи.
1.Психотерапевт:
иагностирует ваше психоэмоциональное состояние, и подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию, некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie  
*Применит специальный комплекс поэтапных психотерапевтических мероприятий. в процессе которых психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления и установок, неприятных физиологических реакций и деформированных поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение, даже самыми краткосрочными современными методами психотерапии, потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому то напрямую связано с природными механизмами памяти. восприятия, мышления и сформированных привычек и т.д.  
2. Освойте первую самопомощь при вашем состоянии, например:
*Освойте до автоматизма единственную эффективную технику -дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*Начните ходить в спортклуб или спорт зал и побоксируйте, от всей души и до изнеможения, боксерскую грушу, или попробуйте, кикбоксинг- уверяю вас облегчение почувствуете сразу.  
*Изучите (это не сложно) и примените по отношению к себе современную и эффективную EMDR- терапию (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)
 
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr  

Ваш вопрос «Как быть с учёбой?»
Ответ.  Продолжать учиться, потому что психотерапия, даже. если она проводится в режиме онлайн,  не мешает обучению, а наоборот, помогает ей. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
13.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, надо обратиться к психотерапевту. Вы правильно сделали, что прошли лечения у невролога, был положительный результат, но лечилось следствие, но не была убрана причина, что бы Вы не доводили себя до подобных состояний. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store