Камень в желочном 2,5см - вопрос №233035

3 месяца назад прошел обследование и оказалось что в желчном пузыре у меня обнаружен камень размером 2,5см. Как он влияет на мое здоровье? какие способы лечения и какова их стоимость?

Сегодня появилось под ребром с права дискомфортное ощущение.

2 раза было вздутие живота и довольно сильная крутящая боль (первый раз пол года назад 2 раз месяца полтора). Спасает лишь горячая ваннаи полноерасслабление.Боль не проходила ни на спине ни на боку ни на животе, затихала через часов 5… боюсь что это взаимосвязано.

Также года 3 назад появились синяки под глазами — как не пробовал их устранить ничего не получалась, пользовался специальными карандашами для устранения темных кругов под глазами, пробовал неделю спать по 10-11 часов, все таже проблема :(

Конечно нужно идти к врачу. Но перед этим я хотел бы обсудить данную проблему с экспертами.

Лучший ответ по мнению автора

Что дает камень, какая угроза — угроза смерти и удаления желчного (при своевременной мед. помощи). Что делают в больнице — могут предложить раздробить камень (лазером и достаточно затратно) или удалить камень. Нельзя вам пить желчегонные средства, т.к. они могут спровоцировать сильный отток желчи, что может способствовать тому, что камень начнет выходить и закупорит протоки желче выводящие (а это жуткие боли и летальный исход). Можно попробовать гомеопатией вывести камень (необходимо найти специалиста в вашем городе). Чем быстрее вы этой проблемой займетесь, тем большая вероятность того, что сохраните желчный пузырь. его всегда удаляют при операции. А жизнь без желчного… синяки — это цветочки… там постоянная диета, нарушение работы кишеника и обмена веществ, как следствие.