чешется язык - вопрос №233063

добрый день. подскажите пожалуйста что делать если язык чешется целый день (ощущение типа когда я зык ошпаришь и чесать начинаешь)? до этого за день было восполенное гороло но не болел воспаление прошло.на языке мелкие мелкие прыщи может они и должны быть но раньше как то не присматривалась. Или к какому врачу можно обратиться? и какие анализы сдавать?

1 ответ

Ответы

Добрый день. Видимо воспаление захватывало не только горло, но и рот, вот и возник глоссит (воспаление языка) — скорее всего дело в этом. Пока что делайте полоскания отваром шалфея или ромашки, а завтра же покажитесь стоматологу. Вполне возможно, что анализы сдавать не придется, а просто доктор назначит вам лечение. Впереди выходные, постарайтесь завтра (в пятницу) попасть на прием, чтобы до следующей рабочей недели ваше состояние не ухудшилось.