Доброе время суток! Я девушка, мне 22 года. Родители развелись в моём 10ти летнем возрасте. Ещё в садике я чувствовала симпатию к девочкам и до - вопрос №2331212

сегодняшнего момента эти чувства неизменны. Я часто виню в этом моего отца. Но, как знаю, сексуальность ребёнка формируется с 3х до 6ти, а переживания по поводу развода начались гораздо позже. Себя я приняла уже давно, а причину этой особенности ищу с самого детства.

Ответы

Добрый день, София!
Вы правы, все закладывается в детстве, но окончательный выбор в предпочтении пола партнера происходит в подростковом возрасте. Если Вы хотите разобраться в причинах Вашего выбора, потребуется продолжительная работа с психоаналитиком/психотерапевтом.
Всех Благ Вам!
Здравствуйте, София.
От того, насколько правильные выводы вы сможете сделать из прошлого опыта, зависит ваша судьба. Пока в вашем вопросе читается: я выросла в неполной семье, отец бросил меня, не воспитал во мне женщину, и теперь я принимаю свою гомосексуальность.
Но на вашу ситуацию можно посмотреть и так: мужчины и женщины часто разводятся, тк не могут строить отношения. Как правило, дети остаются с женщинами, и вырастают полноценными мужчинами и женщинами.
Если у вас есть влечение к своему полу, это не приговор. Но это повод обратиться к психологам. Не для того, что бы найти виноватого, те переложить ответственность за ваш выбор на другого, а для переключения на женские программы заложенные в вас природой. Не выполнив их вам будет сложнее обрести счастье.
Выбор за Вами.
Добрый день. София, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
София, вы глубоко ошибаетесь, обвиняя отца в том,  чем он не виновен. Проконсультируйтесь у любого профессионального сексолога/психотерапевта/психиатра, который вам объясни в деталях:
1. Сексуальность человека формируется, развивается, протекает от рождения и до самой старости.
2. На формирование сексуальной идентичности (ваше гомосексуальное влечение к женщинам) оказывают влияние генетические, предродовые и послеродовые факторы. Сексуальная идентичность  не эквивалентна и может не совпадать истинной сексуальной ориентации (в вашем случае, гомосексуальной).
3. Все ваши переживания детства -это всего лишь предпосылки к формированию установок и характера.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов