Калужская область

Добрый вечер! Такая ситуация, есть 3х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 6 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Живет - вопрос №2331787

там семья из трех человек (отец и ребенок там прописаны, а мать нет), за время пока они там живут накопился долг за к.у. более 70 000 рублей. Другим прописанным членам семьи про эти долги не сообщали и не говорили вносить оплату за то что они там прописаны. До этого там жил отец семьи и платил к.у сам, но потом он умер. Семья которая там проживает отказывается приватизировать квартиру и поделить ее. Скажите, что могут сделать за долги по к.у. и возможно ли каким-нибудь образом без их согласия приватизировать квартиру? И можно ли как то, раз они там проживают, обязать их выплатить весь долг? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Первое о чем хочется сказать, это о том что незнание закона, не освобождает от ответственности.
Все зарегистрированные граждане обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.За  долги могут выселить из данной квартиры, предоставив другую, меньше по площади.
При взыскании задолженности за КУ все зарегистрированные граждане будут оплачивать долг солидарно.
Что бы ответить на вопрос о приватизации, необходимы уточнения.
С уважением, О.А.

Buh