Как жить? - вопрос №233472

Уважаемые эксперты, прошу вас подскажите литературу, которая бы, на ваш взгляд, достаточно доступно объясняла бы устройство нашего мира.

Читала в своё время разную литературу, но абсолютно полной картины в голове не сложилось...

Можно упростить и сказать: живи праведно, не помышляй ничего худого и будет тебе счастье, никакие порчи/сглазы тебе не страшны, да ещё верь в себя, но не будь эгоистичен, сей вокругдоброту и любовь… Такая формула звучит довольно просто, да на практике всё выходит не так легко — например, некоторые, далеко не самые лучшие чувства бывает не так легко в себе побороть.

Много всяких аспектов, которые хочется узнать и понять. Освоить, так сказать, науку Жизни. Вы можете помочь? Хочется найти такой чудо-учебник, который обяснит, какие законы царят в нашем мире, почему, как он устроен и как в нём жить. А ещё зачем всё это собственно нужно?...))

Буду вам очень благодарна, если подсобите советом.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У меня имеется совешенно особенное представление о жизни, грехах, последствиях и загробной жизни. Можно пообщаться на эту тему. А книгу я пока не написала… Думаю вам будет интересна тема «Что наказуемо в этом мире, а что нет». Вы ведь наверное замечали, что иногда люди не заслуживающие по нашему мнению счастья, живут, здравствуют, рожают детей… и наоборот. У меня есть ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лучший «учебник» — это сама ваша жизнь. Рей Ки очень хорошо помогает усвоить её уроки и справиться с эмоциями. На этом сайте есть Мастера Рей Ки, один из них перед вами.:)
Найдите Своего Учителя и задайте ему ваши вопросы.
Всего доброго!

Книг о мудрости и устройстве жизни сейчас очень много, не то, что в наше советское время. Можно просто пойти в книжный магазин, дав себе задание найти подходящую для вас книгу, автора , и ваши руки, вместе с интуицией  сами отыщут то, что вам нужно.  Можно посмотреть А. Свияш ( он по-проще),  весьма популярный Вадим Зеланд, он посложнее. Есть серия книг Крайона ( авторы разные ), степень сложности тоже разная… А выбор должны сделать сами .

Здравствуйте,

Беседы с Богом — первые три части.

Белая книга, все книги Рамта- очень понятно о нашем сложном мире.

Книни автора Лин Бао, особенно «тайная женская доктрина»,

Книга переен  - даоские традиции

Урания — книга о земле, её истории, цивилизации, ...

Праведы, тайные знания северных волхвов — книга о троице.

Роза Мира  , данилы андреева — книга о планах Земли и сушностях на них обитающих.

Книги автора Алиса Бэйли, особенно Трактат о космическом огне.

Книги Блаватской, Сидерского, Рерихов,...

Это основные книги, есть много других хороших. Начни с Беседы с Богом и белой книги и тогда остольное легче уляжется.

Здравствуйте!

Для саморазвития и понятие Вселенной, я рекомендую Вам почитать двух

авторов:

Сергей Лазарев, его предпочтительнее, так как он профессиональный эзотерик, пишет простым, доходчивым и объмным «языком».

Александр Свияш, больше парапсихолог, пишет сложным но обоснованноспециализированным «языком».

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Правильный ответ на вопрос о Жизни звучит так — Учись студент)

— действительно нет таких книг которые бы были о том «какие законы царят в нашем мире».  — Все (!))  книги написаны о том какие  законы надлежит установить в нашем мире))

— Потому выбирайте сами, не надо уродовать себя тем что нравится всем, берите то что вам ближе.

Здравствуйте. Радует Ваше стремление к познанию Истины. Но однозначного ответа Вы здесь не найдете. Универсального учебника жизни просто не существует. Все книги написаны людьми и точка зрения у всех разная, также как их мировосприятие. И как понять,- кто из них все же прав и чья точка зрения соответствует истине? Выбирайте, полагаясь на свою интуицию, то к чему потянется Ваша пытливая Душа. По своему опыту я заметила, что к нужной книге просто притягивает исходящее от нее тепло. Так что, выбирая прислушивайтесь к себе… Могу посоветовать Вам прочесть «Книгу Мирдада» Михаила Наими. Это немного загадочное и лиричное произведение, в которое заложена вековая мудрость. Почитайте «Книгу Урантии» — она тоже даёт много ответов, ставит вопросы, учит адекватному мировосприятию.Она подробно исследует Мироустроение.

Здравствуйте, двигайтесь в направлении Магии, Алхимии и Оккультизма. Не смешивайте Религию и магию, но одно может спокойно существовать рядом с другим. В остальном, все зависит от целей, так как Жизнь — это и есть главный Учитель.

Валерий Синельников — очень простой и доступный язык. Меня когда-то спасла его книга «Возлюби болезнь свою», и именно после этог я тоже решила стать психологом.

@ SOFIA CHERNAYA