про мужа - вопрос №233482

Что же делать-то??? Муж не проявляет вообще никакого интереса в воспитании нашего сына. Он с ним не играет, не купает, ни разу за год и семь месяцев не встал к ребенку ночью и т.д. Я пытаюсь как-то изменить ситуацию разговорами, уговорами. Но все бесполезно, все это заканчивается одним и тем же. Муж обижается, а я потом ещё прощенья у негопрошу, чтобы тот разговаривать со мной начал. Приведу примеры из последних событий. Как-то вечером я ушла на кухню мыть посуду. В зале остались муж, который лежал на диване, и сынулька. Пока меня не было, ребенок успел забраться на компьютерный стол и упасть с него вниз головой. Я прибегаю на крик, а папа даже с места не сдвинулся и вопросительно так мне говорит: «Ну, ты же не попросила за ним посмотреть»У нас это нормально, я папу всегда должна просить… Вот как-то после очередного разговора, решили мы разделить обязанности. Так как папе трудно сидеть с сыном примерно часик в день. Он взял на себя обязанности(вернее я его попросила) готовить на второй день своего выходного. Но это какой-то ужас. То он забудет посолить, то не доварит и т.д. При условии, что мой муж шеф-повар с восьми летнем стажем! Ему это опять не интересно. Пришлось от этой идеи отказаться. Мы с малышом ходим уже четыре месяца в развивалку каждый понедельник. Муж естественно это еще не запомнил, не потому что у него память плохая, а просто он считает, что его это не касается. Вот как-то после очередного занятия идем в раздевалку, а папы других малышей уже встречают. А наш папа уже два часа, как дома сидит. С одной семейной парой нам по пути, пока шли домой, разговаривали про детей. Мне так не привычно было слушать, как тот папа интересуется жизнью своей дочери. Так обидно стало((((Проводили мы их до дома, а сами решили еще погулять. Пока поиграли на дет. площадке, дошли до аптеки прошло 1,5 часа. Всего вместе 3-и часа. Пришли домой, а у мужа даже не возникло вопросов, где мы были, чего делали. Как же это меня обижает((((((((((Я не знаю, как быть.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, tatyana100810!

А что-то хорошего есть в Вашем муже? Ведь Вы же почему-то с ним до сих пор вместе?

Екатерина.

Приглашаю пообщаться в чате (бесплатно). У вас проблема намного глубже, чем вы думаете.

  ваша обида вполне понятна и оправдана, потому наверное вам будет легко понять, что у мужа на вас тоже есть обида, о которой вы даже не подозреваете, выберите психолога и получите консультацию  с указаниями что и как следует делать, что бы вернуть хотя бы то, что было, а если все пойдет нормально то выстроить очень хорошие и гармоничные отношения

Здравствуйте, Татьяна!

У мужчин, в отличии от женщин, отцовский инстинкт возникает не сразу. Интерес к ребёнку у некоторых пап (особенно молодых) появляется в то время, когда проходит период пелёнок и ночного плача. Когда ребёнок начинает не только ходить, но и с ним можно уже поговорить.

Не стоит обижаться на своего мужа и заставлять любить сына. Он обязательно прийдёт к этому со временем сам!

Всего вам доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это своё личное время...

здравствуйте. а до рождения ребенка ваш муж был таким же? почему то мне кажется что вы возлагали на сам факт рождения ребёнка большие надежды на перемену в вашем муже. но у мужчин отцовские чувства просыпаются не сразу, а порой не просыпаются вообще. по этому не стоит  ни его ни себя в этом плане насиловать. если он не готов, не хочет и вообще не считает нужным учувствовать в жизни ребенка, то и не насилуйте его принуждениями. он обязательно что-нибудь «пересолит» или «не доварит» и придётся все это делать вам самой. возможно, что со  временем все образуется ив нем возникнет потребность в общении с ребенком. но к сожалению ультиматумами и принуждениями вы его не измените. причина в его поведении может быть и в вас. какие у вас отношения с мужем (без учета ребенка)? что если свое безразличие к вам он переносит на вашего ребенка?