МОЯ СКАЗКА ЖИЗНЬ - вопрос №2335663

Здравствуйте, меня зовут Дарина. Мне 16 лет и мне очень нужен ваш совет… Да, именно совет человека или людей, которых я прошу помочь мне разобраться в себе и в моей жизни… Конечно, разбираться в своих делах я должна сама, но все настолько запутанно… поэтому прошу помочь мне каким то советом....
Начну с того, что мне 16 лет и я в 11 классе… да, я с 5 лет пошла в школу, и меня все считали, и считают до сих пор вундеркиндом, т.к. я учусь неплохо… правда в 6 классе, я не очень хорошо училась, но потом я взялась за ум, мои дела пошли в гору, но счастье длилось недолго… в классе 9 все резко изменилось… появилось много проблем...
Во-первых, в школе у меня никогда не было друзей (только до 6, и то девочка, которая оказалась предательницей, которая меня использовала). И вот уже прошло почти 5 лет… и я все одна… одиночка… В классе меня почти никто не любит… относятся как к изгою, хотя за пределами школы у меня очень много друзей и в их стенах я просто душа компании.… также меня несколько раз пытались выгнать с моего же класса, находя оправдания тем, что я малолетка и делать мне в этом классе нечего...
Во-вторых, моя мама… я очень её люблю, но мы так часто ссоримся… я стараюсь всем помогать, все делаю (убираю, мою, глажу, стираю, с племянницей сижу, почти всегда готовлю, иногда ей по работе помогаю), но я не жалуюсь, я думаю, что это мой долг… Но мама делает вид, что я ничего не умею и ни чем не помогаю, времени на меня совсем нет( я не единственный ребенок… всего 5)да, много, но старшие уже давно с нами не живут, у них свои семьи… Также мама часто говорит о моих неудачах… лучше бы просто верила в меня, мне бы было легче....
В-третьих, моя английская школа… я хожу на доп. курсы по английскому уже лет 5. Мама платит большие деньги… и я очень ей благодарна… но студенты в моем классе по английскому языку намного лучше меня… их больше хвалят и егэ мои одноклассники пишут неплохо… а я? что я? я вообще ничего… я просто 0, потому что у меня ничего не получается, у меня нет времени на английский, на его изучение… хотя я обожаю этот язык… хотела с ним связать свою будущую профессию....
В-четвертых, мои танцы… это единственное место где я чувствую себя по-другому… словно каждый раз танцы дают мне вторую жизнь, где я не та неудачница Дарина, а совершенно другой человек, у которого жизнь удалась… Танцую я уже около 12 лет… с самого детства занималась и занимаюсь в коллективе… Теперь танцы для меня-это моя жизнь… благодаря танцам я добилась много чего в своей жизни… Танцы-это мой воздух… без которого я помру… хотела, чтобы мама гордилась мной и моими успехами… да, она гордиться… но она думает, что танцы--это развлечение, которое может быть простым хобби… но танцы для меня важнее какого то английского… У меня получается это!
Иду я в сферу английского, так как исполняю мамину мечту… она столько денег на меня угрохала… грех будет не сдавать английский на егэ… но я не боюсь, просто хочу сказать, что у меня довольно часто возникает такое чувство… я не справлюсь, это не моё, это не моя сфера… Еще и учителя за меня волнуются т.к. пробники пишу плохо! и теперь маму очень часто вызывают на собеседование, сказать о том, что у меня все плохо...
моя самооценка упала на самое дно… я иногда не понимаю кто я и что тут делаю и зачем я тут… каждый божий день у меня депрессии… т.к. каждый божий день у меня сплошные неприятности… и в учебе я скатилась… учителя совершенно не уважают… только некоторые… Очень часто плачу, не знаю… просто хочется… слезы-уже привычное дело… каждый день у меня одно и то же: подъем, завтрак, школа, после школы консультации и доп.занятия, после английский, после танцы, потом ужин и уроки… сижу каждый день где то до 2 часов ночи… очень много задают… все не успеваю делать… большие неудачи в математике… в общем просто сказка.....
Поверьте, я не жалуюсь на свою жизнь… мне очень повезло с мамой… что я вообще оказалась в этой семье, где меня любят… но что то определенно не так… и я не в силах разобраться… прошу помогите… как я из оптимистки скатилась до пессимизма? как я до такого дошла? что вообще мне делать??? я окончательно запуталась:(
В общем, из-за того, что у меня ничего не получается, жизнь просто запуталась

Ответы

Доброе утро. Правилами сайта запрещено консультировать несовершеннолетних, поэтому попросите родителей записать Вас на консультацию к выбранному Вами психологу.
Удачи Вам

Юлия