Хочу избавиться от мысли о замужестве - вопрос №233574

Мы вместе уже 9 месяцев, на протяжении последних 6 месяцев живу только мечтой выйти замуж за него, постоянно думаю об этом, я чувствую что готова к такому серьезному шагу, но мой мужчина и не собирается на мне жениться, я вижу это по его поведению, у меня порой чувство такое, что то я есть в его жизни что меня нет ему все равно— одно и тоже, может рано еще думать о свадьбе, но мне уже 24 и мне надоело встречаться, гулять а потом разъежатся по домам, ему 29, уже хочется готовить ему, встречать его, хочется в декрет, воспитывать наших детей, просто хочется семейной жизни. Когда я прохожу мимо садиков, детей я не могу оторваться, я улыбаюсь, у меня сразу поднимается настроение от детского смеха, и от слов «мама». Я уже нагулялалась, были и клубы в моей жизни и тусовки, просто уже все это надоело. И по вечерам я плачу, мне хочется семьи, но т.к. мой мужчина не хочется этого, то мне не остается ничего другого как избавиться от мысли о замужестве, о детях, я не знаю что делать, я чувствую что он не такой как раньше если раньше он ухаживал за мной, делал романтики, то теперь все стало наоборот. Помогите мне разобраться и найти правильный выход из этой ситуации.

Дополнение автора от 23.03.12 09:34:39

я ему гооврила и даже сделала предложение сама, но он ответил отказом, сказал что еще рано

Лучший ответ по мнению автора

Леночка здравствуйте.

Если между вами в принципе все хорошо, но ваш мужчина не хочет переводить ваши отношения на другой более серьезный уровень, а именно создавать с вами семью, то на это могут быть разные причины: например он вообще не готов к семейной жизни или не готов сейчас, также возможно он не считает что вы подходите для роли его жены и он не уверен в вас.

Но лишь в первом случае ваш прогноз не утешителен, а во втором можно разобраться в том, что между вами не так и что мешает вашему мужчине увидеть вас в другом статусе. Также вы правы в том, что от своих ожиданий вам нужно избавиться, они мешают вам видеть положительное в настоящем и мешают вашим отношениям.

Вам нужно найти и оценить те плюсы что есть у вас сейчас, а не думать о том, чего у вас нет. Пусть вы просто встречаетесь — но ведь и это замечательно, т.к вы встречаетесь с мужчиной, который вам нравится, к которому у вас есть чувства.

Прекратите все разговоры и намеки на семейную жизнь — желательно показать своему мужчине что вы во-первых не так доступны и у вас есть много других целей(возможностей) в жизни, кроме замужества с ним, а во-вторых сделать так, чтобы он понял насколько ему комфортно и хорошо с вами. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 вы созрели для семьи, но считаете, что не созрел ваш мужчина

 судя по письму, ваш  вывод о том, что мужчина не хочет семьи — это только догадка на которой построенное вами убеждение, ведь вы не говорили с мужчиной, не пытались его подвести к такому же как и у вас желанию

 люди разные и делать вывод за кого то только на своих догадках весьма н епродуктивное занятие

 выберите психолога и получите более углубленную консультацию

«Выходите за него замуж» сама по себе, без его участия. Готовьте ему, встречайте его, рожайте, воспитывайте детей. Для этого его желания не обязательны