Хочу избавиться от мысли о замужестве - вопрос №233574

Мы вместе уже 9 месяцев, на протяжении последних 6 месяцев живу только мечтой выйти замуж за него, постоянно думаю об этом, я чувствую что готова к такому серьезному шагу, но мой мужчина и не собирается на мне жениться, я вижу это по его поведению, у меня порой чувство такое, что то я есть в его жизни что меня нет ему все равно— одно и тоже, может рано еще думать о свадьбе, но мне уже 24 и мне надоело встречаться, гулять а потом разъежатся по домам, ему 29, уже хочется готовить ему, встречать его, хочется в декрет, воспитывать наших детей, просто хочется семейной жизни. Когда я прохожу мимо садиков, детей я не могу оторваться, я улыбаюсь, у меня сразу поднимается настроение от детского смеха, и от слов «мама». Я уже нагулялалась, были и клубы в моей жизни и тусовки, просто уже все это надоело. И по вечерам я плачу, мне хочется семьи, но т.к. мой мужчина не хочется этого, то мне не остается ничего другого как избавиться от мысли о замужестве, о детях, я не знаю что делать, я чувствую что он не такой как раньше если раньше он ухаживал за мной, делал романтики, то теперь все стало наоборот. Помогите мне разобраться и найти правильный выход из этой ситуации.



Дополнение автора от 23.03.12 09:34:39

я ему гооврила и даже сделала предложение сама, но он ответил отказом, сказал что еще рано

Лучший ответ по мнению автора

Леночка здравствуйте.

Если между вами в принципе все хорошо, но ваш мужчина не хочет переводить ваши отношения на другой более серьезный уровень, а именно создавать с вами семью, то на это могут быть разные причины: например он вообще не готов к семейной жизни или не готов сейчас, также возможно он не считает что вы подходите для роли его жены и он не уверен в вас.

Но лишь в первом случае ваш прогноз не утешителен, а во втором можно разобраться в том, что между вами не так и что мешает вашему мужчине увидеть вас в другом статусе. Также вы правы в том, что от своих ожиданий вам нужно избавиться, они мешают вам видеть положительное в настоящем и мешают вашим отношениям.

Вам нужно найти и оценить те плюсы что есть у вас сейчас, а не думать о том, чего у вас нет. Пусть вы просто встречаетесь — но ведь и это замечательно, т.к вы встречаетесь с мужчиной, который вам нравится, к которому у вас есть чувства.

Прекратите все разговоры и намеки на семейную жизнь — желательно показать своему мужчине что вы во-первых не так доступны и у вас есть много других целей(возможностей) в жизни, кроме замужества с ним, а во-вторых сделать так, чтобы он понял насколько ему комфортно и хорошо с вами. С ув. Татьяна.

23.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 вы созрели для семьи, но считаете, что не созрел ваш мужчина

 судя по письму, ваш  вывод о том, что мужчина не хочет семьи — это только догадка на которой построенное вами убеждение, ведь вы не говорили с мужчиной, не пытались его подвести к такому же как и у вас желанию

 люди разные и делать вывод за кого то только на своих догадках весьма н епродуктивное занятие 

 выберите психолога и получите более углубленную консультацию 

23.03.12

«Выходите за него замуж» сама по себе, без его участия. Готовьте ему, встречайте его, рожайте, воспитывайте детей. Для этого его желания не обязательны

23.03.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store