Доброго времени суток! Недавно купил телевизор и обнаружилась такая проблема: при включении/отключении света в квартире, холодильника, котла, - вопрос №2335853

одновременно с этим в процессе работы выключается/включается и телевизор. Соответственно возник вопрос, какое необходимо купить устройство для борьбы с этим явлением — сетевой фильтр или стабилизатор напряжения? Или и то и другое? И если не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, модели устройств. Так же хочу отметить пару моментов. 1) Квартира съемная, поэтому кардинальных изменений с электро-сетью сделать не могу. 2) Одно время жил на этой же квартире с соседом, у которого был свой телевизор, и он также реагировал на перепады напряжения таким же образом. Другие эл/приборы какого-то заметного влияния не испытывают. Заранее спасибо!

Ответы

этот более надежный:
staby.ru/product.php?product=optivolt-h-s400

этот попроще:
www.220-volt.ru/catalog-83167/#ui-tabs-reviews
Тут явно нарушение контакта… Окисление провода или просто ослабли клеммы…
Если не исправный АЗС, то он греется даже с незначительной нагрузкой...
Возможно стабилизатором Вы и не исправите ситуацию, так как даже при включении света ТВ отключается...
Вам все же лучше разобраться в ситуации, а точнее вызвать электрика и что бы он проверил в щитке все АЗС (возможно их замена), зачистил провода подключенные к АЗС и протянул контакты...
Обычно одного этого уже бывает достаточно исправить ситуацию...
Да и расходы на ремонт, по договоренности, обычно высчитывают из квартплаты…
Здесь все просто — во время  включения мощных приборов проходит помеха и ваш телевизор теряет входной сигнал и он как бы выключается и включается (он просто тушит экран пока не найдет входной сигнал). Фильтры нужны очень качественные (они очень дороги), стабилизатор не поможет. Если он подключен к чему то ещё кабелем HDMI поставьте кабель более качественный и скорее всего это пройдет. В любом случае это не вредит вашему телевизору.