informatika - вопрос №233771

Какие различают типы ошибок при тестировании и отладки программы? 1)семантические и синтаксические 2)семантические и орфографические 3)синтаксические и грамматические 4)синтакические и орфографические 5)грамматические и семантические

Лучший ответ по мнению автора

1)семантические и синтаксические

Разработка программы — это не только написание программы. Написание программы является одним из этапов. Для начала перечислим все этапы разработки программ, а затем подробно расскажем о них.

Этапы разработки программ:

1. Постановка задачи

1. Формулировка и анализ физической задачи

2. Составление математической модели

3. Составление алгоритма задачи

2. Создание программы

1. Составление текста программы

2. Ввод текста программы в компьютер

3. Синтаксическая отладка программы

4. Тестирование и семантическая отладка

5. Документирование программы

не забудьте поставить оценку заранее блогадарен!