Минск

Аргументы для защиты товара на презентации Товар - ледорубы жителям пустыни - вопрос №2338633

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Судя по вопросу — Вам бы тренинг по продажам пройти.
Что же касается конкретного вопроса и конкретного примера:
Приведу пример возможного «скрипта».
(Работаем с инстинктивными потребностями человека — защищенность. С применением подсознательного «да», перебором модальности и иллюзией выбора)

 - Вы наверняка слышали о «глобальном потеплении», изменении климата и прочих непредсказуемых сюрпризах, которые всё больше ждут от нашей планеты!? Вы видели в новостях что даже в самой сухой пустыне мира, где дождя-то десятилетиями не выпадало, недавно выпал снег!?
(предвосхищая возражение «дорого»  и дорабатывая модальности)
Как вы думаете, сколько может стоить возможность чувствовать себя защищенным в от любых капризов природы и сохранить свою жизнь, даже в случае наступления ледникового периода?!
Поверьте! Всё не так дорого, как вам может показаться! Жизнь — безценна! Но только сегодня я могу предложить вам инструмент спасения в случае ледникового периода! — ледоруб обыкновенный, всего по 500$ за штуку! Вы согласны, что жизнь и здоровье стоит гораздо дороже!?

Более того! Только сегодня, если у вас вдруг нет с собой 500$ вы сможете совершить покупку в кредит, внеся лишь 1/5 часть реальной стоимости этого прекрасного, нового инструмента!

(Фиксируем «этап принятия решения» клиента за этапом «покупать/не покупать» предоставив ему иллюзию выбора)

Вам как удобнее оформить заказ — наличными, картой, или в кредит?

Примерно так же можно работать с потребностью в новых впечатлениях (мечтаешь посетить сверкающие ледники Антарктиды? Устал от изнуряющего жара пустыни? — Купи ледоруб...), желанием выделиться (Вы хотели бы, обладать тем, чего нет ни у кого из ваших соседей, друзей, коллег? Купи ледоруб, повесь на стену, и рассказывай байки о восхождении на Эверест!). Ну и т.д. по списку потребностей...

С уважением, Денис.