Является ли скрин-шот стоп-кадра новостного сюжета объектом авторского права? - вопрос №233989

Поясните, пожалуйста, является ли скрин-шот стоп-кадра новостного сюжета объектом авторского права? Иными словами, может ли информационное агентство использовать в качестве иллюстрации к новости сделанный с выложенного на сайте той или иной телекомпании новостного сюжета скрин-шот стоп-кадра, указав первоисточник? Спасибо!

Ответы

Ответ на первый вопрос очень сложен. Лучше рассмотреть его в контексте второго Вашего вопроса. Для этого посмотрите ст.1274 ГК и тогда Вам станет всё ясно.

Моё мнение (исхожу из того, что Вы написали)- можете использовать в контексте ст.1274 ГК РФ