Здравствуйте! Полгода назад ушла от гражданского мужа, есть совместнвй ребенок 3лет. Причина: нет любви, не вижу будущего с этим мужчиной, тиранил. При расставании он озвучил свою позицию так: раз - вопрос №2340390

это мое решение, разбирайся дальше как хочешь. Сейчас живем с сыном у моей мамы. Жилплощадь бывший муж не посчитал нужным выделить, хотя у него есть не сколько огромных квартир и коммерческая недвижимость. Это помимо машин, гаражей и другой атрибутики благополучной жизни. С ребенком видится каждый день. По совету психолога отец приходит к нам с сыном, а в воскресенье забирает его на целый день. Бизнес совместный, который муж финансировал, а я поднимала с нуля, он оставил себе, предложив мне работать за зп. Первые 3 мес все шло не плохо, но сейчас он всячески ужесточает требования к работе, тем самым делая ее не возможной. Точнее мне придется работать с утра и до ночи. На вопрос когда я буду видеть ребенка? И на что нам жить (он практически не помогает, к тому же я выплачиваю долг, который он обещал закрыть, но брала его я для себя и помощи конечно нет). Он говорит, что он может сидеть с сыном, т.к у него нет проблем с деньгами, а по скольку я приняла решение разойтись все дальнейшие действия не его ума дело. Очень гнетет и манипуляция ребенком: что он его заберет, что я мало времени провожу с сыном, раз хожу на работу, что я окажусь в психбольнице от такой жизни (без денег и одна с сыном). Что он подаст в суд и суд, учитывая его материальное положение оставит ребенка с ним. Очень устала от этого давления и его контроля. Стараюсь все слова игнорировать, или отвечать спокойно. Но по работе сейчас не понимаю как себя вести. Пожалуйста, помогите!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Вам не стоит бояться суда. Наоборот. Суд защитит Ваши права, поможет поделить имущество, бизнес, определит размер алиментов. Можете выбрать эксперта юриста здесь же на сайте. Мы же поможем избавиться от страха, сомнений. Поможем восстановить самооценку, уверенность в себе.