Красноярский край

Здравствуйте,подскажите как поступить,Я в браке,ребенку около 2 лет,дело дошло до развода!Дело в том,что ребёнок не имел прописки,так как квартира где мы жили была на матери, её продали и купили в - вопрос №2341987

другом городе оформлена на сестру мужа.по факту сейчас у мужа тоже нет регистрации, а если и будет то временная.как быть при разводе если нет регистрации ребенка?(у меня есть у моих родителей)Второй вопрос, я не работаю и не получаю не каких пособий, живём в съемной при этом учусь на заочно отделении, содержать не могу не себя не ребенка, так как ему нет 3лет.Алементы ясно, а как быть с понятием содержание жены, учитывая моё положения, и все нюансы?

Ответы

По поводу алиментов даю вам нормы Симейного кодекса Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Buh