Почему коллеги и начальник не стали есть мой пирог вчера? Ситуация: принесла вчера пирог на работу, порезала, оставила на столе, пригласила коллег угощаться, сказали спасибо и всё. Никто даже - вопрос №2342897

600 p
сначала не пошел на кухню, а потом, когда пошел начальник и другие, никто даже не притронулся и не попробовал мой пирог, хотя мимо проходили и не могли не заметить. Я почувствовала себя, как будто в душу плюнули и была в шоке. Что это было? Показатель того, как на самом деле ко мне относятся эти люди? Показатель их невоспитанности? Или им кажется, что они будут что-то должны? Или что настолько хотят отношения сохранить официальными, что даже дошло до неприличия? Я очень расстроилась, ведь я с такой любовью пекла этот пирог… Я Яна,12 июля 1988, начальник Валерий, Телец Заранее большое спасибо ответившим.
23.02.17
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.нет они не желают вам зла, относятся к вам нейтрально.тут вопрос в том что вокруг, собрались люди не воспитанные, и банально не смыслящие в том что нужно попробывать стряпню хозяйки как говориться.это странно что все такие, именно люди без каких либо моральных таких ценностей, банальных понятий.что человек старался.а я даже не попробую.пусть и сыт, пусть и не хочу.Вообщем в целом вам посоветую.особо не напрягаться по этому поводу! не попробывали.ну и бог с ними.Вы главное знаете, и близкие ваши что вы прекрассно и вкусно готовите с этим проблем нет.и вижу что вы старательно всегда подходите к делу.отпустите эту ситуацию.это просто люди жестокие, черствые.не образованные и не воспитанные, строящие из себя не понятно что, хотя на деле даже банально не знают знаков приличия.вы гораздо лучше их.не берите в голову.и живите дальше!
23.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, начальник не взял Первым ваш пирог.
А остальные просто не " решились", раз начальник не взял...
 
23.02.17
Много суеверий, если хотите угостить,
приносите в упаковке, и перед всеми распечатывайте.
Из домашнего, маловероятно, что кто-то будет есть.
23.02.17
урок на будущее вам… вас ни кто не просил ни чего делать… а как известно инициатива увы у нас наказуема…
23.02.17
ВЫ попытались своим пирогом сократить дистанцию -начальник -подчиненный, причем без праздника и без повода. Это выглядит скверно.
Представьте если все коллеги начнут каждый день ходить на работу с пирогами? Рабочая атмосфера будет утрачена. Увы..
Хорошо что коллеги не пошли на поводу у вашей оплошности… впредь вам урок.
23.02.17
Яна, вы не сделали ничего плохо. Милый жест и дружелюбие с вашей стороны. Не обращайте внимание. Вас не все любят. Хотели обидеть и обидели. Присмотритесь к своим коллегам и будьте очень осторожны. Не стоит расстраиваться из за пирога. Будет и более неприятная ситуация и она не должна вас выбить из колеи, Удачи вам. Люди такие люди.
23.02.17
Здравствуйте!
Не стоит так расстраиваться
Не захотели и не надо.
Просто все всё повторяют за начальником, а он не захотел пирог, по этому и другие так же поступили....
Забудьте и не концентрируйте на этом внимание.
Мудрости Вам!
23.02.17
Здравствуйте!  Не делайте из мухи слона, относитесь спокойно, никакого умысла или негатива к вам нет, люди могли во принять ваш жест как очередную попытку вы делиться и под строиться к начальнику, желание угодить, видимо, это не единственная ваша попытка, и со  стороны очень заметная, всего доброго!
23.02.17
Здравствуйте Яна!
Вы Рак по знаку Зодиака, очень мнительны и обидчивы,  нет ничего удивительного, что так болезненно восприняли то, что произошло с пирогом. Все могло быть очень объяснимо, если начальник, предположим, не может есть печеное по состоянию здоровья, а остальные решили последовать его примеру. Вы сделали так, как просила Ваша Душа, а то, что сделали они — на их совести. «Не ведают, что творят» и создают себе кармические долги.
 Для Вас создалась возможность научиться прощать от всей Души всех и не копить негатив внутри себя, он может разрушать Вас.
Мудрости Вам!
23.02.17
Яна, я вижу что в глубине души они не очень хорошо к вам относятся, хотя вы и неплохой человек и порядочная коллега, может излишне эмоциональны. Такое ощущение что если бы вы расчитались, никто бы не расстроился. Отказались от вашего угощения из-за солидарности с начальником, но рука бы потянулась.
23.02.17
Здравствуйте.Начальник показал свою невоспитанность и неуверенность в себе и все повторили за ним, остальные коллеги по таро относятся к вам наилучшим образом.А вот начальник за что-то обижен на вас, но скоро он отойдет.Не переживайте так, скоро рабочая атмосфера восстановится и все встанет на свои места.А вам на будущее-не будьте добренькой для всех, к сожалению мало кто сейчас может оценить это.Всех благ!
23.02.17
Яна над вами сгустились тучи со стороны начальника. Возможно, это косвенный намек на то, что он не хочет видеть вас своим сотрудником... У вас есть повод поговорить с ним с глазу на глаз и разобраться в чем проблема. Если нужен более глубокий анализ ситуации, можем обсудить этот вопрос лично.
23.02.17
Никакой тут мистики нет, Скорее, хамство. Хоть так, но поставить на место. А все повторили. Так что не переживайте, чтобы не злорадствовали.
23.02.17
Здравствуйте, Яна! В соответствии с вашим зодиакальным знаком вы ищите подоплеку и глубинный смысл во всех ситуациях, даже банальных, кроме того для вас домашняя кухня и совместная трапеза несут больший смысл, чем для других знаков, а люди часто проще к этому относятся, начальник не взял кусок и они не взяли, повторили за ним. Начальник, так как Телец, скорее всего понял смысл вашего угощения и намеренно не захотел есть, так как не хочет сокращать расстояние между вами и держит дистанцию. Если другие сотрудники не приносят блюда, приготовленные дома, то и вы не приносите. Карты говорят, что к вам хорошо в целом относятся, не переживайте. Всего вам хорошего!
23.02.17
Все банально, Вы просто не тактично подали предложение. Если бы пирог достали и порезали в тот момент, когда все были на кухне и предложили это тактично. А то что Вы заранее оставили его на столе, даже предложив угощаться, это подошло бы для друзей, родных, но никак не для коллег. Поэтому никто не переступил черту. Никаких обид и плохих мнений о Вас. Просто есть культура, этикет.
23.02.17
По вопросу не понятно кушали ли вы сами пирог или только порезали и оставили на столе. Если сами не ели, то это выглядело странно. И еще часто в коллективе нужно ходить и каждому предлагать. В таких случаях нужно с собой еще принести тарелки одноразовые, вилочки, приготовить чай и подойти поставить на стол каждому сотруднику, но обычно такое делается на праздник. А так… у многих людей свой режим питания, диеты, много кто болеет и не ест мучное. Это для вас чужие люди с которыми вы работаете, какая разница что они думают? Не съели и хорошо, вам на завтра готовить не нужно сами дома чайку попьете
23.02.17
Здравствуйте. Ситуация конечно не из приятных. В такой ситуации каждый человек реагирует по разному. Вы восприняли как личное оскорбление. Успокойтесь и не переживайте. Вы наверное слышали такое выражение как стадное чувство. Начальник не попробовал и никто не решился. Все побоялись как они будут выглядеть со стороны, если возьмут кусочек этого пирога. Что я еще могу сказать, общество деградирует, сейчас домашняя еда чуть-ли не дурной тон. Вот если бы вы заказали суши или пиццу наверняка все бы попробовали. А эту ситуацию выкиньте из головы. Всего доброго!
23.02.17
Здравствуйте, Яна! Это вопрос больше из области психологии. Дело в том, что не всякий начальник хочет сближаться с подчиненными, а есть еду, которую принес подчиненный-значит идти у него, у подчиненного на поводу. Другие смотрят на начальника и повторяют его действия. Почему начальник не хочет сближения с вами-вопрос другой, может он такой человек, может полон суеверий, может вы его настораживаете-мол, хочет чего-то от меня… Не расстраивайтесь, не надейтесь на «семейную» близость в коллективе- то есть не ждите чего-то… Работайте, делайте свое дело, держите нормальную дистанцию и не переживайте!
23.02.17

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store