Почему коллеги и начальник не стали есть мой пирог вчера? Ситуация: принесла вчера пирог на работу, порезала, оставила на столе, пригласила коллег угощаться, сказали спасибо и всё. Никто даже - вопрос №2342897

600 p
сначала не пошел на кухню, а потом, когда пошел начальник и другие, никто даже не притронулся и не попробовал мой пирог, хотя мимо проходили и не могли не заметить. Я почувствовала себя, как будто в душу плюнули и была в шоке. Что это было? Показатель того, как на самом деле ко мне относятся эти люди? Показатель их невоспитанности? Или им кажется, что они будут что-то должны? Или что настолько хотят отношения сохранить официальными, что даже дошло до неприличия? Я очень расстроилась, ведь я с такой любовью пекла этот пирог… Я Яна,12 июля 1988, начальник Валерий, Телец Заранее большое спасибо ответившим.
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.нет они не желают вам зла, относятся к вам нейтрально.тут вопрос в том что вокруг, собрались люди не воспитанные, и банально не смыслящие в том что нужно попробывать стряпню хозяйки как говориться.это странно что все такие, именно люди без каких либо моральных таких ценностей, банальных понятий.что человек старался.а я даже не попробую.пусть и сыт, пусть и не хочу.Вообщем в целом вам посоветую.особо не напрягаться по этому поводу! не попробывали.ну и бог с ними.Вы главное знаете, и близкие ваши что вы прекрассно и вкусно готовите с этим проблем нет.и вижу что вы старательно всегда подходите к делу.отпустите эту ситуацию.это просто люди жестокие, черствые.не образованные и не воспитанные, строящие из себя не понятно что, хотя на деле даже банально не знают знаков приличия.вы гораздо лучше их.не берите в голову.и живите дальше!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, начальник не взял Первым ваш пирог.
А остальные просто не " решились", раз начальник не взял...

Много суеверий, если хотите угостить,
приносите в упаковке, и перед всеми распечатывайте.
Из домашнего, маловероятно, что кто-то будет есть.
урок на будущее вам… вас ни кто не просил ни чего делать… а как известно инициатива увы у нас наказуема…
ВЫ попытались своим пирогом сократить дистанцию -начальник -подчиненный, причем без праздника и без повода. Это выглядит скверно.
Представьте если все коллеги начнут каждый день ходить на работу с пирогами? Рабочая атмосфера будет утрачена. Увы..
Хорошо что коллеги не пошли на поводу у вашей оплошности… впредь вам урок.
Яна, вы не сделали ничего плохо. Милый жест и дружелюбие с вашей стороны. Не обращайте внимание. Вас не все любят. Хотели обидеть и обидели. Присмотритесь к своим коллегам и будьте очень осторожны. Не стоит расстраиваться из за пирога. Будет и более неприятная ситуация и она не должна вас выбить из колеи, Удачи вам. Люди такие люди.
Здравствуйте!
Не стоит так расстраиваться
Не захотели и не надо.
Просто все всё повторяют за начальником, а он не захотел пирог, по этому и другие так же поступили....
Забудьте и не концентрируйте на этом внимание.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!  Не делайте из мухи слона, относитесь спокойно, никакого умысла или негатива к вам нет, люди могли во принять ваш жест как очередную попытку вы делиться и под строиться к начальнику, желание угодить, видимо, это не единственная ваша попытка, и со  стороны очень заметная, всего доброго!
Здравствуйте Яна!
Вы Рак по знаку Зодиака, очень мнительны и обидчивы,  нет ничего удивительного, что так болезненно восприняли то, что произошло с пирогом. Все могло быть очень объяснимо, если начальник, предположим, не может есть печеное по состоянию здоровья, а остальные решили последовать его примеру. Вы сделали так, как просила Ваша Душа, а то, что сделали они — на их совести. «Не ведают, что творят» и создают себе кармические долги.
 Для Вас создалась возможность научиться прощать от всей Души всех и не копить негатив внутри себя, он может разрушать Вас.
Мудрости Вам!
Яна, я вижу что в глубине души они не очень хорошо к вам относятся, хотя вы и неплохой человек и порядочная коллега, может излишне эмоциональны. Такое ощущение что если бы вы расчитались, никто бы не расстроился. Отказались от вашего угощения из-за солидарности с начальником, но рука бы потянулась.
Здравствуйте.Начальник показал свою невоспитанность и неуверенность в себе и все повторили за ним, остальные коллеги по таро относятся к вам наилучшим образом.А вот начальник за что-то обижен на вас, но скоро он отойдет.Не переживайте так, скоро рабочая атмосфера восстановится и все встанет на свои места.А вам на будущее-не будьте добренькой для всех, к сожалению мало кто сейчас может оценить это.Всех благ!
Яна над вами сгустились тучи со стороны начальника. Возможно, это косвенный намек на то, что он не хочет видеть вас своим сотрудником... У вас есть повод поговорить с ним с глазу на глаз и разобраться в чем проблема. Если нужен более глубокий анализ ситуации, можем обсудить этот вопрос лично.
Никакой тут мистики нет, Скорее, хамство. Хоть так, но поставить на место. А все повторили. Так что не переживайте, чтобы не злорадствовали.
Здравствуйте, Яна! В соответствии с вашим зодиакальным знаком вы ищите подоплеку и глубинный смысл во всех ситуациях, даже банальных, кроме того для вас домашняя кухня и совместная трапеза несут больший смысл, чем для других знаков, а люди часто проще к этому относятся, начальник не взял кусок и они не взяли, повторили за ним. Начальник, так как Телец, скорее всего понял смысл вашего угощения и намеренно не захотел есть, так как не хочет сокращать расстояние между вами и держит дистанцию. Если другие сотрудники не приносят блюда, приготовленные дома, то и вы не приносите. Карты говорят, что к вам хорошо в целом относятся, не переживайте. Всего вам хорошего!
Все банально, Вы просто не тактично подали предложение. Если бы пирог достали и порезали в тот момент, когда все были на кухне и предложили это тактично. А то что Вы заранее оставили его на столе, даже предложив угощаться, это подошло бы для друзей, родных, но никак не для коллег. Поэтому никто не переступил черту. Никаких обид и плохих мнений о Вас. Просто есть культура, этикет.
По вопросу не понятно кушали ли вы сами пирог или только порезали и оставили на столе. Если сами не ели, то это выглядело странно. И еще часто в коллективе нужно ходить и каждому предлагать. В таких случаях нужно с собой еще принести тарелки одноразовые, вилочки, приготовить чай и подойти поставить на стол каждому сотруднику, но обычно такое делается на праздник. А так… у многих людей свой режим питания, диеты, много кто болеет и не ест мучное. Это для вас чужие люди с которыми вы работаете, какая разница что они думают? Не съели и хорошо, вам на завтра готовить не нужно сами дома чайку попьете
Здравствуйте. Ситуация конечно не из приятных. В такой ситуации каждый человек реагирует по разному. Вы восприняли как личное оскорбление. Успокойтесь и не переживайте. Вы наверное слышали такое выражение как стадное чувство. Начальник не попробовал и никто не решился. Все побоялись как они будут выглядеть со стороны, если возьмут кусочек этого пирога. Что я еще могу сказать, общество деградирует, сейчас домашняя еда чуть-ли не дурной тон. Вот если бы вы заказали суши или пиццу наверняка все бы попробовали. А эту ситуацию выкиньте из головы. Всего доброго!
Здравствуйте, Яна! Это вопрос больше из области психологии. Дело в том, что не всякий начальник хочет сближаться с подчиненными, а есть еду, которую принес подчиненный-значит идти у него, у подчиненного на поводу. Другие смотрят на начальника и повторяют его действия. Почему начальник не хочет сближения с вами-вопрос другой, может он такой человек, может полон суеверий, может вы его настораживаете-мол, хочет чего-то от меня… Не расстраивайтесь, не надейтесь на «семейную» близость в коллективе- то есть не ждите чего-то… Работайте, делайте свое дело, держите нормальную дистанцию и не переживайте!