Здравствуйте, болит позвоночник в районе между лопаток и чуть выше поясницы (четко один позвонок, больно даже лежа на подушке спиной) Сделала МРТ - вопрос №2343017

: признаки кифосколиоза, переднего анкилозирования уровня Th6/7 смежных позвонков, реактивного спондилита Th7/8 спондилодистита Th8/9, ребернопозвоночного артроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника. У меня держится субфебрильная температура 37,4 уже более года. Сдала анализы крови с ПРОКАЛЬЦИТОНИНОМ -0,03; ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА(незрелые гранулоциты% -0,70 ); Гемоглобин -153; СОЭ-31; С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК -33,6(подозрение на инфекционный/воспалительный процесс.) Подскажите какие анализы еще можно сдать (Чтобы найти уже инфекцию и начать с ней бороться) и к какому врачу идти за помощью в лечении, очень устала от постоянной боли. С уважением Любовь Владимировна 46лет.

Ответы

Зачем искать то чего нет.
Здравствуйте.
По анализам СОЭ-выше нормы, реакция/скорость оседания эритроцитов/говорит о воспалительном процессе в организме.
Обычно после МРТ-направляют к нужному специалисту в заключении, если у вас нет направления к специалисту-обратитесь к терапевту, он при необходимости назначит дополнительные анализы, начнет лечение или направит на обследование к другому врачу.
Здоровья вам!
Здравствуйте. Не совсем понятно какую инфекцию Вы ищите? Как я поняла у Вас болит область позвоночника, Вы сделали МРТ которое показало: спондилодистит-воспалительный процесс межпозвоночных дисков,артроз, спондилоартроз — воспалительные заболевания, которое способствует ограничению подвижности позвоночного столба. При таких заболеваниях повышается СОЭ, из-за воспаления в позвоночнике и болях — повышается и температура. Вам нужно к доктору и лечить позвоночник. Это серьёзные заболевания и запускать совсем не нужно. Здоровья Вам.
пищевод, средостение, груди, матка
к врачу ревматологу, Любовь Владимировна.