Здравствуйте! Задаю вам очередной вопрос, все по той же теме...отношения с родителями. Уважаемые эксперты, у меня уже нет никаких сил жить с мамой и бабушкой, они меня едят заживо...они не дают покоя - вопрос №2343797

ни мне ни моей девушке, хотя они с ней не контактируют, просто все высказывают мне. Ситуация теперь вот в чем: вчера пришел домой поздно, провожал девушку домой. Она работает рядом и я просто выхожу увидеться с ней и она уезжает на такси, это минут 10. Она работает каждый день, практически, и только так мы можем видеться с ней. Но я задержался стоял с охранником разговаривал. Вот, пришел домой, мама работает, а бабушка не спала, я никого не трогаю… И давай: ну, что, к своей шалавы был? Время 3 часа, что ты лазиешь? Она тебя женит на себе, она тебе покоя не дает, что ты бегаешь к ней то и дело, она проститутка, такая сикая… вцепилась в тебя и не отпускает. И это продолжалась около часа. Я ей говорю замолчи уже, я не хочу с тобой это обсуждать, в общем серьезно поругались, я начал на нее обзываться… не выдержал, потому что она говорит полный бред, она мою девушку не знает, а говорит о ней так потому, что когда я влюбился в девушку, до этого мы были друзьями, то я стал у нее ночевать, ну раз в 3 дня где-то, пока ее мама работала и она была свободна да и у нее время проводил.И мама и бабушка моя считают, что так быть не должно, куда смотрят ее родители и она сама, раз разрешает мне ночевать у нее и говорят, вот нормальная бы девушка так не поступила. Еще говорят, что она несамостоятельная, хотя причем тут это она работает и хочет снимать квартиру и жить отдельно… Я им все это говорил, но они не хотят даже слушать, все на своем: что она шалава, плохая, она меня женит, куда ты смотришь, найди нормальную… Как с этим жить и бороться? Такое каждый день!!! Они уже хотят не выпускать меня на улицу, чтобы я не виделся с ней в 2 ночи. Мама бесится, что я ночами лазию и утром, когда ее встречаю… ну как им это все объяснить? Они не хотят слушать и это уже настолько выводит меня из себя. Напомню: мне 22 года, девушке 23. Я еще учусь, последний курс, она работает целыми днями, выходные бывают редко, а когда бывают, то я провожу их с ней. И она не такая как они считают, она сама меня порой выгоняет, когда я у нее, чтобы быстрее домой приехал или с друзьями побыл, и жениться не собирается, мы обо всем с ней говорили и я ее знаю и ее цели в жизни. Но моей маме и бабушке этого не объяснить и пилят мне мозг каждый день, я боюсь, что если они ее встретят или на глаза им попадется, то всему придет конец и я их возненавижу. Помогите мне, пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Ув.Семен, Вам стоит отсоединиться от родителей чисто физически.Почему бы Вам не только ночевать, но и дневать у Вашей девушки? Вы можете, к примеру, предложить разменять Вашу квартиру, если Вас не прекратят преследовать со своим мнением. Старики ссылаются на свой опыт целомудрия.Но им не приходилось учиться до 23 лет. Они рано шли на работу и становились самостоятельными.Спросите Вашу бабушку во сколько лет она Вышла замуж.А еще лучше узнайте об этом из документов. Наверняка лет в 17, а то и 15. И при этом не училась в институте.  Вы можете взять подработки  или перейти на заочное или просто заявить родственникам о таком намерении.Пока ВЫ будете безответственным, а только сексуальным, до тех пор Вас будут тиранить родители.Всего Вам доброго.
Семен, Вы вот жалуетесь, возмущаетесь, но вместе с зависимостью такого рода получаете и еще что-то нужно для себя, без чего обойтись не можете? Рассматривайте эти родительские выходки как плату за то что имеете благодаря им. Или же, полностью переходите на самостоятельную жизнь, полностью берите на себя ответственность за нее, и тогда всяческие упреки сами отпадут.
Здравствуйте, Семен!
Какую помощь Вы хотите получить?
Вы 2й раз обращаетесь с той же просьбой. Какие Вы сделали выводы после первого обращения и что предприняли получив рекомендации экспертов?
И как Вы сами видите решение этой проблемы?
Примите тот факт, что бабушка и мама уже взрослые люди, которые уверены в том, что имеют право распоряжаться Вами и Вашими поступками. Именно это обстоятельство Вас не смущает, Вы просто хотите их убедить в правильности Вашего выбора, чтобы они его приняли. Но тут Вы вряд ли преуспеете, т.к. Ваше мнение в расчет не берется.
Поэтому решите для себя, ЧТО Вы хотите. Быть самостоятельным или быть зависимым, со всеми вытекающими.
Если Вы хотите быть самостоятельным — действуйте! Если зависимым — увы, так и будет.
И где Ваш отец?