техническая эксплуатация квартиры - вопрос №234428

Здравствуйте. У меня такая проблема, мы с мужем начали в конце января ремонт в контане(стена смежная с соседями с др. подъезда). когда мы начали снимать шуткатурку, чтоб нанести новую, то обнаружили в стене шробы с проводами(которые должныбыть вроде строго по вертикале, то они были проведены на искасок от середины потолка и двум розеткам в разных углас комнаты) когда мы вскрылиштробы чтоб поменять проводку т.к мы ее полностью меняли из-за не исправности старой проводки которой 40лет., то в штробе обнаружили по 2 провода проходящих к каждой разетки. муж у меня отрезал все провода. провел новую проводку по новым штробам которые мы сделали по вертикали по правил. в итоге к нам пришли соседи и сказали что мы им обрубили розетки которые теперь не работают у них! мы сказали как так могут их провода идти у нас в квартире( т.е получается из-за них мы ничего не сможем сделать со стеной и ничего не повесеть если на стену т.к там будут провода их). на утро пришли элекритки которые проверели что наша разводная каробка была онулирована, потом мы поняли провода и соседи они сказали что подпитаны от нашей разводной каробки. вследствии электрик сказал что нашей вины сдесь нетю( но мы не подумали и электрик нам не дал ни каких подверждающих бумаг что мы правы). 

теперь нам пришло уже второе письмо вот что пишет нам управляющая компания: 

Повторно сообщаем Вам что ООО ЖК «Лидер С» поступило заявление от граднадки К.Н об отсутствии электроэнергии в розетках одной из комнат, смежной с вашей квартирой, электроэнергия отсутствует с 01.02.2012г. В заявление также указанно что в квартире (тоесть в нашей) производится ремонт и элетроэнергии в розетках не стало из-за повреждения вами электропроводки в панели( у нас понельный дом 5 этажей).огласно п

Согласно п.1.7.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. №170, переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир(комнат), ведущих к нарушению в ремонте инженерных систем не допускается .

Просим восстановить поврежденную элетропроводку.

В противном случае ООО ЖК «Лидер С» вынужден будет обратиться в Госжилинспекцию для наложения административного штрафа по поводу несанкционерованного переоборудования.

Скажите пожалуйста теперь делать с этой проблемой! 

Спасибо. С Уважение Екатерина.

Ответы

Здравствуйте Екатерина, а ваши соседи подпитавшись от вашей разводной коробки не «подпитались» ещё и от вашего счётчика? Вызывайте электриков и пусть составляют схему проводки и поясняют, почему соседи «подпитаны» через вашу квартиру.

24.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store