спорт, еда - вопрос №234529

Здравствуйте!)мне 17 лет.выбрала фитнес-клуб, в который буду ходить.в моём распоряжении только тренажёрный зал.всё остальное за доплату, это я возможно подумаю, но пока не уверена.)совершенно ничего не знаю о распорядке дня, и как одеться\обуться правильно.помогите пожалуйста!)у меня учёба с 8:00 до 14:40. от туда я в 15:00 смогу прийти в спорт-зал, и быть там до 18:00.живу далековато, так что приезжать домойбуду около 20:00. скажите как часто, и в какие часы и что мне лучше есть.и как быть с вечером. и за сколько часов до тренировки, и что лучше покушать.нужно похудеть! в области живота, ног, рук, спины.а попу наоборот накачать, и убрать таки целлюлит(подскажите что да как.буду очень признательна!!!

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Спортивная форма должна быть, в первую очередь, удобной. Ни в коем случае не занимайтесь в тапочках, сандалях и подобной обуви, желательна спортивная.

Если в Вашем зале есть «пробная» тренировка с тренером, то обязательно её используйте. Это позволит получить индивидуальную программу, снизить риск получения каких-либо травм, а также изучить правильную технику выполнения упражнений. Самостоятельно или с интернет-консультатом сделать это возможно, но проблематично.

Если Ваша цель — снизить массу тела, включите в свою тренировку кардио-нагрузку. Это значительно ускорит сжигание лишнего жира в Вашем организме.

Советы по питанию:
— 4-5 разовое (в день) с интервалом в 2.5-3.5 часа. Небольшие порции, не стоит переедать и быстро съедать необходимую норму;
— Основной приём — завтрак. Обед — две трети от общей суточной калорийности. Ужин — одна треть, преимущественно из белковой пищи;
— Время между ужином и началом сна — 3 часа;
— Обратите внимание на таблицу гликемического индекса. Ограничьте потребление продуктов, содержащих высокий индекс (сахар, конфеты, продукты из муки, картофель);
— Интервал между приёмом пищи и началом тренировки — 1.5 часа, после — 1.5-2 часа.